«Большой газ» пришел!

16:21 События

На кухне светло и уютно, за плитой хозяйка хлопочет над блинами. Всё как всегда, кроме того факта, что сковородка накаляется от природного газа, который теперь подается новеньким газопроводом.
Для Архипо-Осиповки прошедшая среда стала настоящим праздником – наконец-то в село провели газ. И провели вовремя – как раз наступили суровые холода. Но даже неприветливая погода не помешала проведению праздника – ведь «большой газ» ждали уже очень долго.
Почетными гостями церемонии по случаю пуска «голубого топлива» были директор ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» Агафонов В.А., глава Архипо-Осиповского внутригородского округа Кузьмин Д.Л., заместитель губернатора Краснодарского края Алексеенко А.А., глава муниципального образования Хрестин В.А.
– Сегодняшний день обогатил всех нас, – подчеркнул в приветственной речи Агафонов В.А. – И, надеюсь, он станет началом долгого и надежного партнерства, которое принесет в ваши дома тепло и уют, а нам – радость от сотрудничества с вами. Я уверен, что природный газ станет для вас необходимым и важным ресурсом. Ну а мы, в свою очередь, не подведем.
Хрестин В.А., глава муниципалитета, отметил, что в рамках газификации населенных пунктов Геленджика в 2016 году запланировано пустить природный газ в с. Текос, Пщаде, Кринице, Бетте и Береговом.
Торжественные газовые факелы зажгли директор ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» Агафонов В.А., руководитель органа ТОС Сосновая Л.В. и вице-губернатор Краснодарского края Алексеенко А.А.
В рамках программы обеспечения регионов РФ газом в Краснодарском крае на 2014-2015 было выделено свыше 1,7 миллиарда рублей, из которых на наше муниципальное образование пошло около одного миллиарда. Результатом стало то, что примерно 542 семьи теперь могут использовать все преимущества использования природного газа в своих домах.
Трасса нового газопровода имеет пропускную способность в районе 30 тысяч кубических метров в час, что вполне достаточно для снабжения 4 тысяч домов и такого же количества котельных. Длинна газопровода Пшада составила 50,8 км.
Андрей Анатольевич Алексеенко отметил, что газификация всего края идет быстрыми темпами, и это событие, безусловно, благоприятно скажется на условиях жизни жителей. Так же он выразил гордость за работу руководства края, которое заботится о людях и прилагает все усилия для улучшения уровня их жизни.
Владимир Александрович Агафонов в свою очередь заметил, что Геленджик не вызывает нареканий в вопросах оплаты услуг газификации и является примером для других муниципалитетов, и то, что такая тенденция ведет к полному подключению к газопроводу всех жителей края.

(Нет оценок)

Добавить комментарий