Детский сад на Новый Год!

15:44 События

В Геленджике принимаются все меры для того, чтобы решить проблему очередности в детские сады. Совсем скоро принять детей смогут несколько новых детских садов. Сдача в эксплуатацию двух из них запланирована на этот год, однако по вине недобросовестных подрядчиков сроки могут быть увеличены.

В воскресенье 22 ноября ситуация со строительством детских садов в Геленджике была проверена Ю. Н. Гриценко, заместителем губернатора Краснодарского края по строительству, архитектуре, ГО и ЧС. Ю.Н. Гриценко и В. А. Хрестин, глава муниципалитета, посетили два строящихся детских сада – на улице Почтовой на Тонком мысе и на улице Кипарисовой в микрорайоне Голубая Бухта.

Строительство детского сада на улице Почтовой идет с задержкой: подвел подрядчик. Однако новое руководство стройки к делу подошло ответственно, работы возобновлены и идут по графику.

Юрий Гриценко внимательно осмотрел всю территорию строящегося дошкольного учреждения и порекомендовал В. А. Хрестину взять под личный контроль ситуацию со строительством этого детского сада, отметив важность сохранения темпов строительства. Строительство детского сада на Почтовой улице будет завершено в следующем году, прием детишек начнется в марте 2016 года. Заместитель губернатора заметил, что качество выполненных работ важнее скорости их проведения. Ю. Н. Гриценко отметил также, что особое внимание следует уделить безопасности.

На объекте на улице Кипарисовой дела обстоят лучше. Здесь также подрядчик повел себя не лучшим образом, сдача объекта задерживается уже на полгода. Однако степень готовности объекта достаточно высока, и детский сад будет сдан в эксплуатацию еще до конца этого года.

Глава муниципалитета подчеркнул, что все оборудование, необходимое для комплектации всех детских садов, уже закуплено. Все возможные силы брошены на завершение строительства детских садов, чтобы не подводить губернатора и, конечно, жителей Геленджика.

В разговоре с журналистами заместитель губернатора напомнил о необходимости выполнения президентского поручения о завершении строительства детских садов до начала 2016 года. Ю. Н. Гриценко пояснил, что открытие детского сада на Почтовой улице решено перенести на март, поскольку важно получить безопасный и качественно выполненный объект. Очередь же в детские сады возможно сократить и за счет имеющихся ресурсов. Вице-губернатор каждую неделю получает фотоматериалы по строительству каждого детского сада Краснодарского края, благодаря чему имеет возможность непрерывно контролировать ход строительства.

Ю. Н. Гриценко рассказал также, что губернатор уделяет значительное внимание сохранению архитектурного облика Геленджика, ведь от этого зависит настроение и эмоции жителей и гостей курорта.

(Нет оценок)

Добавить комментарий