зайчонка собственным молоком

Удивительный материнский инстинкт спас зайчика

07:25 События, События

Жительница Геленджика (хутор Джанхот) выкормила дикого зайчонка собственным молоком. История началась с момента обнаружения супругом женщины брошенного маленького зайчика, который запутался в кустах и выглядел крайне истощенным. Животное уже не двигалось и практически ни на что не реагировало. Мужчине стало жалко зайчика, и он решил забрать бедолагу к себе домой, где и поселил в просторной клетке.

Но это было лишь началом проблем, зайчик категорически отказывался от любой пищи. А без еды он ну никак не поправится, нужно было что-то придумывать, знакомые супругов, более сведущие в выращивании домашних животных, посоветовали им поить зайчонка парным молоком, но вот где взять его? В отсутствие поблизости соседей с дойной коровой решение пришло неожиданно, но закономерно.

Глава семейства рассказывает, что в их краях уже давно днём с огнём не сыскать своего молока (домашнего), а так как в их семье имеется ребёнок, то супруги решили давать маленькому зверьку грудное молоко. Молочных смесей у нас тоже нет, пришлось цедить собственное молоко, и осторожно из пипетки кормить пушистого детёныша. Поначалу он ел нехотя, очень маленькими порциями, но постепенно, распробовав, и немного освоившись, и окрепнув, он с удовольствием уплетал грудное молоко.

Сейчас этому неожиданному члену семьи стукнуло уже три месяца, он достаточно окреп, повзрослел, и в молоке уже нужды нет. Теперь он обожает сухарики и чищенную морковку. Младший сынишка придумал имя своему новоиспечённому «молочному» братишке – Кука. На семейном совете зайчишку Кука было решено оставить навсегда.

(Нет оценок)

Добавить комментарий