В Геленджике будет бассейн мирового класса

18:58 События

Геленджик ожидает в ближайшие годы появление очередного спортивного объекта, который будет отвечать всем стандартам, признанным в мире. Условия и возможность строительства бассейна открытого типа, длинна дорожек которого будет составлять 50 метров, обсуждала администрация, отвечающая за муниципальное образование на утреннем совещании.

На совещании присутствовали представители, занимающиеся спортивным вопросом из краевых и федеральных структур.

Планы на строительство данного бассейна Российская федерация вынашивала давно. Он будет расположен в близи спорткомплекса «Атлант», рядом с которым также стоит стадион «Спартак», а также хороший плавательный бассейн. От планируемого, его отличает длинна дорожек и наличие крыши. Так как в плане заложено строительство именно открытого бассейна с вышками для прыжков воду.

– Мы серьезно нацелены на создание хорошего регионального центра по прыжкам в воду – на совещании говорил Алексеев В.В. Как утверждает министры культуры и спорта Мутко В.Л. он уже давно утвердил объекты, которые будут финансироваться из средств, предоставленных федеральным бюджетом. И в данном перечне присутствует наш объект.

В построении данного объекта заинтересованы все, начиная от краевых и федеральных структур и заканчивая муниципальными, и эта заинтересованность вполне очевидна. Поэтому на собрании необходимо было урегулировать вопросы подготовки и финансирования строительства, а также решения ряда юридических вопросов.

– Мы выполнили все возложенные на нас поручения, и хотелось бы наметить дальнейший план действий, чтобы поскорее приступить к построению объекта – отметил господин Хрестин.

В результате достигнутых договорённостей все службы начинают работу в интенсивном режиме. Городской администрации предстоит свой комплекс работ, а краевым и федеральным свой. Но основным вопросам который отметили и согласились все участники данного собрания является то, что объект данного типа на курорте просто необходим.

-Вы даже не рассматривали других вариантов и сразу выбрали Геленджик для строительства этого объекта – сказал в интервью зам. директора департамента инвестиционного развития Министерства культуры и спорта Алексеев В.В. Я с уверенностью могу утверждать, что на сегодняшний день город вполне готов и способен выполнить все договоренности. Мы же со своей стороны сделаем все чтобы финансирование стройтреста не прекращалось. В том случае если решения, которые были приняты сегодня на совещании будут оперативно выполнятся и при предоставлении всей необходимой документации до конца текущего года. Я считаю, что в конце 2016 этот комплекс уже будет реализован.

(Нет оценок)

Добавить комментарий