Администрация Геленджика работает над обеспечением городской безопасности

11:21 Актуальная тема

Мер Геленджика В. Хрестин заявил, что администрация города работает над усовершенствованием систем безопасности курорта. Планами по обеспечению безопасности жителей и гостей города градоначальник поделился на итоговой пресс-конференции. Он сообщил, что обеспечение безопасности является одной из приоритетных задач по подготовке к новому курортному сезону.

Природа щедро одарила Геленджик. Неудивительно, что этот город пользуется популярностью у многих людей, желающих великолепно отдохнуть. Поэтому обеспечение безопасности отдыхающих на водных объектах, их комфорт и охрана жизни являются ключевыми направлениями деятельности администрации города.

Ежегодно в этой сфере проводится колоссальная работа. Сотрудники служб МЧС, полиции и скорой помощи проходят переквалификацию, обучаясь действовать в нестандартных ситуациях, проводится профилактика несчастных случаев, улучшается техническое оснащение муниципальных служб. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию, власти Геленджика приняли решение усилить контроль безопасности в городе.

В рамках этого решения проводится реконструкция здания, где в скором времени планируется расположить единый диспетчерский центр. Обратиться в центр смогут все жители и гости Геленджика по номеру 112. Принимать звонки в центре будут круглосуточно. Кроме этого, в здании предполагается расположить мониторы, на которые будут поступать данные с камер видеонаблюдения. Дополнительно в диспетчерском центре будет оборудован конференц-зал для беспрерывной связи с краевым центром. Возле здания будет располагаться городская аварийно-спасательная служба.

Уникальная техническая новинка в сфере обеспечения безопасности города, представляющая собой системный комплекс под названием «Безопасный город», позволит скоординировать работу основных городских служб. Жители и гости Геленджика смогут в считанные минуты обратиться за помощью к сотрудникам скорой помощи в службы полиции и МЧС. Все службы прекрасно оснащены технически, а в их штате трудятся опытные и высококлассные специалисты. В будущем к данному комплексу будут также подключены и коммунальные предприятия. Это значительно облегчит и ускорит коммуникации жителей Геленджика с экстренными городскими службами.

(Нет оценок)

Добавить комментарий