испытания дождями

Разгар сезона, испытания дождями

03:31 Актуальная тема, События

Самый долгожданный месяц лета для любителей курортного отдыха – июль, начался, скажем так, несколько смазано. Впечатления подпортили обильные осадки, вылившие за пару дней на город чуть ли не полугодовую норму. Подтоплено несколько улиц, затопило около тридцати придворных территорий и полдюжены домов. В общем, туристы пока сидят в своих отелях и частных съёмных домах в ожидании восстановления погоды.

МЧС уже отчитались, они успокаивают людей, мол ситуация у них под контролем, паводки больше не страшны, эвакуировать людей нет необходимости, да и дожди уже закончились, всё вокруг стабилизируется. Тем более, что на ликвидацию последствий ливня брошено достаточно технических и людских ресурсов.

Тем не менее, осадок, не который на улицах, а который в головах, остался. На фоне нормализации отношений с Турцией, ходят упорные слухи, что уже на днях возобновят продажи путёвок и полётов в эту страну. И как бы мы не любили свои города и курорты, по уровню сервиса и стоимости услуг, внутренний туризм не дотягивает до турецкого.

Туроператоры не меньше будущих отпускников обрадованы тем, что полёты в Турцию возобновляются, они уверены, что восстановление турпотока на турецкие курорты произойдёт очень быстро. Есть о чем задуматься, операторам, ориентированным на внутренние курорты и Крым, поскольку отмена санкций для кого-то из представителей туристической отрасли настоящий праздник, для других совсем наоборот.

(Нет оценок)

Добавить комментарий