Победа

Будет ли лоукостер «Победа» летать на Кубань зимой?

09:21 Актуальная тема

Представители бюджетного авиаперевозчика объявили, что компания прекращает продажу билетов на зимний период в Краснодарский край, в том числе и в Геленджик. По данным источников, обусловлено такое решение тем, что «Победа» не получила от кубанских аэропортов, принадлежащих, по сути, Олегу Дерипаске, обещанных ранее скидок. Или, как отметил один из источников, участвовавших в переговорном процессе, в связи с «непартнёрским» поведением оператора аэропортов «Базэл Аэро».

Представители авиакомпании сетуют на то, что скидки отменили после того, как было свёрстано летнее расписание, и всё лето «Победа» отработала по полному тарифу. Чтобы снова не попасть в подобную ситуацию, четыре аэропорта, которые внезапно изменили правила игры, в расписание не включили. Высвободившиеся ресурсы решено использовать на более востребованных направлениях.

Официально лоукостер от комментариев по причинам закрытия рейсов отказался, как и представители компании «Базэл Аэро».

Глава «Базового элемента» Коренюгин с недоверием относится к заявлению авиакомпании, и считает, что летать лоукостер зимой в эти аэропорты не прекратит. На своей странице соцсети он написал, что прекращение предварительных продаж, это лишь попытка шантажа. Хотят выбить новую скидку, всего-то, но от такого востребованного рынка отказываться настоящий бизнес не посмеет, им просто не разрешат этого сделать.

(Нет оценок)

Один комментарий для “Будет ли лоукостер «Победа» летать на Кубань зимой?

  • В итоге, «Победа», учитывая опыт неудачного сотрудничества, решила не включать аэропорты Кубани в дальнейшее расписание, то есть на осень 2016 – зиму 2017 года. Неиспользованные самолеты будут летать в другие регионы.

Добавить комментарий