Аэропорт Геленджика

Аэропорт Геленджика будет закрыт месяц из-за проблем на рулежной дорожке

09:20 Актуальная тема, События

Аэропорт Геленджикский аэропорт прекращает принимать самолёты в связи с закрытием на ремонт. В течение месяца (по оптимистичным прогнозам) будет ремонтироваться рулежная дорожка, на которой образовалась опасная колея. Все рейсы, с назначением Геленджик теперь будут перенаправляться в анапский аэропорт Витязево.

Для малой авиации, в частности, для вертолётов, аэропорт Геленджика остаётся открытым, будет приостановлен лишь приём пассажирских самолётов. На данный момент страшного ничего не произошло, имеет место неглубокая колея, не превышающая стандартных допусков, однако, в связи с увеличением в этом году пассажиропотока, администрация аэропорта опасается, что в летний период, от частого использования и высоких температур. Колея может расширяться до недопустимых значений.

Главное для нас, отметили в пресс-службе, это сделать всё до смены расписания на летнее время. Финансирование ремонта, а это более около двадцати миллионов рублей, будет за счёт предприятия. Мы рассчитываем уложиться в месяц, и, как уже отмечалось, обслуживание (приём и отправка) вертолётов будет идти без изменений.

Тем временем в Геленджике готовятся к «Параду колясок», который предполагается приурочить к празднику семьи. Участие в мероприятии могут принять горожане и гости курорта, у которых в семье имеются дети до четырёх лет. К параду также допускаются дети со специальными кукольными колясками. Заявки, желающие участвовать в параде и конкурсе, должны подать до 10 мая в городское управление семьи.

Приветствуется красочное оформление как колясок, так и детей с родителями, будут оцениваться костюмы и художественное оформление всей композиции.

(Нет оценок)

Добавить комментарий