Аквапарк

Ждать ли повышения цен в связи с увеличением турпотока?

13:53 Актуальная тема

Цены растут на всё, это закономерно в нынешней ситуации, и с ней сложно бороться. Цены на отдых – не исключение. Туристические компании уверены, что в этом году, или даже, с этого года, отечественные курорты не будут испытывать недостаток в отдыхающих, максимальная востребованность у своих отечественных туристов обусловлена стоимостью валюты и некоторыми геополитическими нюансами. И не секрет – там, где растёт спрос, немедленно начинают расти и цены.

А почему продавцы отдыха в этом так уверены?

Дело в том, что мир для россиян немного сузился, пока неясна ситуация с Египтом и полётами туда (безопасность), опять же курс рубля сильно просел, и зарубежный отдых уже не так привлекателен в плане стоимости даже для российского среднего класса. В купе с непростой экономической ситуацией в стране, это всё с большой вероятностью спровоцирует повышение цен на южные курорты РФ.

Вряд ли повышение отпугнёт туристов, ведь даже в зимнее время отмечалось сильное увеличение турпотока в край. А лето будет просто настоящим высоким сезоном, отдых в Анапе и Геленджике теперь будет самым востребованным среди наших туристов. Так что, на краснодарских курортах повышение цен будет самым существенным. Некоторые эксперты успокаивают тем, что повышение не будет больше 15%.

В прошлом году уже произошло некоторое повышение цен на внутренних курортах. Повышение зафиксировано на уровне 10%

(Нет оценок)

Добавить комментарий