Новый перерабатывающий комбинат

Переработка сырья – будущее аграрного хозяйства Кубани

16:28 Актуальная тема

Будущее экономики сельскохозяйственного края – строительство комбинатов по переработке сырья. Таким образом производители молока, мяса и других продуктов смогут сбывать добытое нелегким трудом сырье, получат возможность расти и развиваться. Важно не только производить сырье, но и качественно его перерабатывать, отправляя конечный экологичный продукт на прилавки магазинов своего района и других регионов страны.

Так полагает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Его слова не расходятся с делом. Об этом свидетельствует уже действующий комбинат по производству кефира, сметаны, творога, сыра в Тимашевске. Там все создано по последнему слову техники: практически всю работу выполняют машины, избавив людей от рутины конвейерной работы. Готовая продукция пакуется в полиэтиленовую пленку роботами-паллетайзерами, которые обычно присутствуют на особо тяжелых участках труда.

Производственный комбинат в Тимашевске – это центр сбора сырья и выпуска готовой продукции. Он тесно связан с местными поставщиками молочки, которых у производителя насчитывается более тридцати. Все фермерские хозяйства находятся рядом, они проверены и надежны. Каждая партия проходит тщательную проверку. Затем молоко поступает по трубам в огромные цистерны. Все оборудование сделано европейскими заводами, а вот грибок – свой, чтобы легче было контролировать ценность продукции на микробиологическом уровне. Самая свежая продукция, включающая более 100 наименований, сразу поступает в продажу. Каждая упаковка имеет штамп Кубани, и она известна по всей России.

Тимашевский комбинат входит в состав международной компании PepsiCo. На днях было принято решение о расширении ее присутствия на юге России. Соглашение об этом проекте подписали Вениамин Кондратьев, губернатор края, Сильвиу Попович, президент компании PepsiCo, и Алексей Житлов, глава Тимашевского района. Строительство предусматривает возведение нового корпуса площадью 6000 кв. метров, в котором будет выпускаться детское питание, в частности творожок и питьевой йогурт.

Что это даст нашему краю? Во-первых, увеличение закупок молока у фермеров Краснодарского края, во-вторых, создание новых рабочих мест, в-третьих, увеличение и расширение ассортимента молочной продукции. Завершить первый этап строительства планируется уже к концу 2018 года.

Развивая перерабатывающую отрасль, мы способствуем росту и развитию аграрного комплекса Кубани, строим не только бизнес, но и жизнь, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

(Нет оценок)

Добавить комментарий