отдых в Краснодарском крае

Туристы должны быть готовы к росту цен на курортах Краснодарского края

07:59 Актуальная тема, Новости

Сдерживание роста стоимости на летний отдых в Краснодарском крае, в частности, в Геленджике, из-за большого спроса от желающих провести отпуск в регионе представляется проблематичным, и даже невозможным. Такое заявление сделал Евгений Куделя, глава министерства туризма края.

Сделать практически уже ничего нельзя, поскольку весь летний и бархатный сезон на курортах региона уже продан полностью ещё до наступления текущего года. Все путёвки по системе «всё включено» продавались туроператорами по фиксированной цене, и на данный момент свободных мест практически нет.

Дело в том, что спрос у нас, как и во всём мире, на туруслуги растёт лишь в пиковые периоды, в так называемый «хайсизон». В это время спрос может превышать предложение на порядок, но отельеры вовсе не намерены сдерживать растущие цены, поскольку весь остальной сезон их заведения пустуют, и живут за счёт заработанного летом.

Туркомпании подтверждают

Действительно, в этом году рост более чем в два раза. Обусловлено это тем, что авиакомпании на основе поданных заявок туроператорами запустили акции с большими скидками на летний период, что привело к чуть ли не ажиотажным продажам, отметил замглавы туроператора «Алеан».

Цены ещё не остановились, они вырастут, и вырастут значительно, говорит глава туристического агентства «Розовый слон» господин Мкртчян. Подорожание предполагается в районе пятидесяти процентов, однако ценник, предлагаемый отельерами и операторами напрямую, будет отличаться примерно на процентов пятнадцать. Так что не стоит отчаиваться, если нет свободных путёвок, и ехать сюда своим ходом.

(1 голос, оценка: 5,00 из 5)

Добавить комментарий