Рабочая поездка по Кубани

К новым успехам туристических маршрутов

20:37 Актуальная тема

Недавно губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел рабочую поездку по региону. Он отметил, что в высокий сезон 2016 года курорты краснодарского края посетило рекордное количество туристов – 14 млн. человек. Такой поток отдыхающих был вызван отсутствием Турции и Египта. Однако время меняется, и с открытием новых направлений курортная зона России может остановиться в развитии, если успокоиться на достижениях прошедшего года. Следует искать пути усовершенствования курортной базы.

Конечно, важными составляющими, которыми так манит Кубань – это солнце, горы и море – то, чем так щедро наделила регион природа. Но для современного человека этого уже давно не достаточно. Начинать надо, по словам губернатора, с границ края. Гостей края должны встречать уже при въезде качественные дороги, уютные закусочные с хорошим сервисом – так, чтобы не портить настроение еще не доехавшим до моря. Но и пляжи должны отличаться ухоженностью и чистотой, а гостиницы – комфортом и качественными услугами. Например, в этом году морское побережье было перегружено отдыхающими, пляжная зона не могла предоставить достойного отдыха всем желающим. Ситуация требует вмешательства и планомерного исправления.

Побывав в Крымском, губернатор отметил богатство кубанской глубинки: наличие и минеральных вод, и грязей, и природных источников. Владелец группы компаний ООО «Лефкадия» М. Николаев рассказал, что в ближайшей перспективе строительство спа-гостиницы и гольф-поселка, бальнеологического курорта, будут созданы новые интересные объекты для туристического показа.

Не остались без внимания главы края и кубанские здравницы. Вениамин Кондратьев выразил сожаление, что из большого количества лечебниц, только 5 % используют бальнеолечение. Хотя разведано уже более 40 месторождений минеральных источников, скважины их практически не используются. В этом проявляется наша преступная медлительность. В подобную сферу готовы вложить деньги многие инвесторы – следует только их позвать.

Не только лето кормит Краснодарский край, но и зима: Красная Поляна постоянно испытывает аншлаг, экзаменуя краевую туристическую отрасль. О начале горнолыжного сезона, его организации, следует позаботиться уже сегодня.

Глава Кубани уверен, что при активной работе и целенаправленном развитии региона откроются новые успешные туристические маршруты, которые принесут немалый доход в бюджет края и которыми сможет гордиться каждый житель страны.

(Нет оценок)

Добавить комментарий