В память о погибших гороях

В память о погибших героях 9 мая пройдет акция «Бессмертный полк»

12:51 Актуальная тема

Почтить память погибших героев в период Великой Отечественной войны каждый желающий геленджичанин сможет, участвуя в международной акции «Бессмертный полк». Она традиционно состоится 9 мая.

В этот праздничный торжественный день  все, кто намерен поучаствовать в мероприятии, могут присоединиться к шествию горожан, которые уже заявили о своем участии. На сегодняшний день принято полторы тысячи заявок. Их принимали до 28 апреля в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Горького, 11, где изготавливались предоставленные родственниками портреты в формате А3.

Но желающих пронести портреты своих героических предков гораздо больше. Чтобы присоединиться к акции, можно самому распечатать портрет своего родственника – участника Великой Отечественной войны и 9 мая прийти с ним на место общего сбора к 10:00. Отсутствие такого портрета или большого плаката не станет препятствием для участия в торжественном шествии. Представить своего деда или прадеда можно и в произвольной форме, взяв фото или награды и написав на простом листе бумаги его данные.

Почтить и обессмертить память ушедшего члена вашей семьи можно будет, начиная с 11:30, подойдя к пересечению улиц Революционной и Курзальной. «Бессмертный полк» пройдет по набережной до площади им. Погодина, где будет сделана общая фотография.

(Нет оценок)

Добавить комментарий