Кредиты на «мертвых». «Засветился» еще один допофис банка «Первомайский»

07:50 Актуальная тема

В то время как идет расследование по нашумевшему делу о мошенничестве в допофисе «Геленджикский» банка «Первомайский», прокуратура Красноармейского района направила в суд аналогичное уголовное дело.

Ведомство утвердило обвинительное заключение в отношении экс-сотрудников банка «Первомайский» Антонины Полянской, Ольги Понедельниковой и Гоар Перебейнос. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кубани. По данным следствия, сумма ущерба банка от действий женщин составила более 2 млн руб. Гражданки обвиняются в совершении 16 преступлений по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, Полянская и Понедельникова, являясь работниками банка «Первомайский», с помощью Перебейнос на протяжении нескольких месяцев похищали средства банка. Они оформляли кредиты на умерших людей, а также использовали в своих целях персональные данные клиентов банка. Уголовное дело будет рассматриваться в Красноармейском районном суде. Дата первого судебного заседания пока не сообщается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий