удары стихии

Кубань ждёт новые удары стихии

06:07 Актуальная тема

Не успели жители Кубани оправиться от одного потрясения, спровоцированного природой, как по всему краю снова объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие дни намечается новое низвержение небесных вод с грозами и молнией, некоторые районы подвергнутся шквальному ветру до 90 километров в час. Спасатели и Гражданская оборона подготовились к возможным чрезвычайны ситуациям.

Кубанца следует быть готовыми к трудностям, будут аварии в секторе энергетики, возможно пострадают гидротехнические сооружения, однозначно случится подтопление некоторых районов, могут быть прорывы водоёмов, подмыв столбов ЛЭП, мостовых опор, ЖД полотна. В общем, крепиться и готовиться к возможным затруднениям и выходу из строя некоторых объектов жизнеобеспечения, и задержках в транспортной системе. Для сельских жителей есть вероятность потерять урожай на повреждённых сельхозугодиях, может даже срывать крыши домов. ЧС нарисовали настоящий апокалипсис, но это наихудший вариант.

Однако имеется, хоть и с небольшой долей вероятности, опасность появления оползней, а это пострашнее подтопления. Жители предгорных селений должны быть крайне осмотрительны.

Как-то не особо гостеприимно начался курортный сезон в крае, начиная с проливного дождя во время Карнавала. Будем надеяться, что стихия вскоре утихнет, и ласковое южное солнце поправит настроение жителей и гостей Кубани.

(Нет оценок)

Добавить комментарий