Независимые системы энергоснабжения на основе инверторов в Краснодаре

20:13 Актуальная тема

Краснодарский край – регион с уникальным климатом. Летом здесь воздух прогревается до 40 °С, а зимой столбик градусника может опуститься значительно ниже 0 градусов. Такие перепады провоцируют разрушение инженерных сооружений, отвечающих за снабжение населенных пунктов электроэнергией. Городские службы вынуждены все чаще останавливать работу сетей с профилактическими целями и на ремонт.

Сельские регионы также сталкиваются с проблемой качества электроэнергии. Зачастую в силу объективных причин службы не могут обеспечить население необходимым количеством вольт.

Реальным выходом из ситуации является использование альтернативных источников – энергии солнца, ветра и воды. Опыт соседних стран доказывает эффективность таких систем. Многие компетентные специалисты утверждают, что вскоре традиционная и альтернативная энергетика будет присутствовать в равных долях. Владельцы частных отелей активно вкладывают средства в обустройство таких систем без опасений за их окупаемость.

Сегодня на рынке предлагается множество готовых решений для независимого электроснабжения частных домов. Необходимо только правильно посчитать мощность и подобрать оборудование.

Инверторно-аккумуляторная система – простота, надежность и эффективность

Независимо от способа организации, снабжение электроэнергией может быть резервным или автономным. Первый вариант решает проблему периодического пропадания внешней сети, второй представляет собой полную замену городских электрокоммуникаций.

В качестве альтернативных источников чаще используют энергию ветра и солнца. При обустройстве таких систем с применением аккумуляторов и инверторов в Краснодаре на многих объектах создаются полноценные автономные электростанции, обеспечивающие питанием одновременно нескольких потребителей. Альтернативные источники энергии экологичны и бесплатны.

Использование в Краснодаре инверторов совместно с аккумуляторами для организации независимого электрообеспечения доказало свою эффективность на системах, удаленных от внешних сетей и дополняющих магистральное электроснабжение. С их помощью преобразуется постоянное напряжение в переменное с параметрами 220 В – 50 Гц.

Большинство современных устройств обеспечивает высокое качество электроэнергии. Имея синусоидальную форму выходного напряжения, такие приборы подходят для работы любой чувствительной к искажениям техники и аппаратуры.

Оборудование, являющееся частью аккумуляторно-инверторной системы, отличается компактными габаритами и оригинальным дизайном. Оно без труда помещается в подсобном помещении, не требует специального обслуживания.

Современные производители значительно усовершенствовали свои продукты, выпуская на рынок инверторные системы, работающие в автоматическом режиме и надежно защищенные от неблагоприятных внешних обстоятельств. Среди различных модификаций можно подобрать вариант, подходящий для любого типа оборудования солнечной электростанции или ветроустановки.

Правильно обустроенное независимое электроснабжение обеспечивает качественным электричеством промышленные предприятия, объекты здравоохранения, общественного питания, гостиницы и частные домовладения. Поэтому для покупки, установки и обслуживания оборудования лучше выбирать специализированную организацию.

(Нет оценок)

Добавить комментарий