Школьники и учителя отравились в Геленджике

06:47 Актуальная тема

Геленджикские школьники госпитализированы с подозрением на пищевое отравление. Инцидент произошел в начале минувшей недели. По предварительным данным, речь идет о некачественных продуктах. Заболевшие школьники жаловались на недомогание, тошноту и пр.

По сообщению Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, в настоящее время по факту госпитализации детей с признаками инфекционного заболевания проводится проверка.

– Следственным отделом по городу Геленджику краевого управления СКР проводится доследственная проверка по факту госпитализации 10 учеников средней общеобразовательной школы №8 с признаками острой распираторно-вирусной инфекции, – сообщает ведомство. – По предварительным данным, 26 и 27 ноября 2013 года в медицинское учреждение с жалобами на плохое самочувствие обратилось 13 детей в возрасте от 7 до 17 лет, 10 из которых были госпитализированы. Приняты меры по установлению источника заболевания.

По информации «МГ», помимо учеников отравились также несколько учителей.

Правоохранительные органы сейчас проводят проверочные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Не исключено, что по окончании проверки будет возбуждено уголовное дело.В то же время, краевая прокуратура сообщает, что с целью установления причин заболевания детей органы Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование и комплекс противоэпидемических мероприятий. Также взяты пробы водопроводной воды, смывы с посуды и столов пищеблока, заболевшие школьники сдали анализы. Столовая временно не работает.

Надзорное ведомство контролирует результаты доследственной проверки и санитарно-эпидемиологического расследования. Проверочные мероприятия проводятся и в других школах города.В четверг из больницы были выписаны девять детей, у которых была обнаружена норовирусная инфекция. Еще один ребенок с соматическим диагнозом выписался утром в пятницу.

Яна САХАРОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий