Встреча с Сергеем Килиным

Встреча молодежных активов Геленджика с высоким гостем

16:12 Актуальная тема

На днях представители молодежных активов встретились с заместителем министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергеем Килиным. Встреча проходила в форме диалога. Основным вопросом дискуссии стало понятие патриотизма и его воспитания. Поднимались серьезные проблемы: что значит «малая родина» и почему в этом случае слово пишется с маленькой буквы? Тогда как говоря о Родине, нужно использовать заглавную букву? Отвечая на подобные вопросы, Сергей Килин пытался дать свою трактовку патриотизму, видение которого, по его мнению, бывает разным.

Например, чего стоит громкое кричание о любви к Родине или обвешивание себя георгиевскими ленточками? Не это ли тот самый показной патриотизм, что в душе долго не задерживается?! Это только внешняя оболочка, за которой может находиться пустота, не словами доказывается истинный патриотизм. А поступками.

Вот тут взял слово тренер военно-патриотического клуба «Рубеж» Александр Волобуев, поделившись со всеми присутствующими беспокойством о том, что клубы, занимающиеся патриотическим воспитанием, рассчитаны на молодежь от 14 лет. Но в этом возрасте часто бывает поздно начинать воспитание. Его зерна следует взращивать гораздо раньше. Согласившись с высказанной проблемой, зам министра пообещал помочь ее разрешить.

Зам. главы курорта Ирина Харольская рассказала, как регион готовится к предстоящему Месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Он берет свое начало на территории Кубани с 23 января. Она поделилась готовящимися планами и нововведениями этого ода. Так, она считает, что важным моментом патриотического воспитания могут стать публичные чтения произведений, посвященных военной тематике. Слова из «Василия Теркина», слетающие из уст студента, продавца, учителя, ветерана, тогда смогут услышать и прочувствовать любой гражданин страны, вне зависимости от возраста, профессии или социальной принадлежности.

Сергей Килин остался доволен встречей, поблагодарив участников за откровенную беседу, обсуждение острых вопросов и выразил надежду, что патриотическое воспитание в Геленджике будет проводиться не для «галочки», а иметь реальный результат.

(Нет оценок)

Добавить комментарий