Визит зам. министра

Визит заместителя Министра образования края в Геленджик

18:44 Актуальная тема

На днях с рабочим визитом в Геленджике побывал заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин.

Основной целью высокого гостя было более детальное и глубокое знакомство с проводимой в городе патриотической работы среди молодежи. В ходе визита прошла встреча Сергея Килина и членов школьных, студенческих и молодежных советов, волонтеров, членов движения «Пост №1», руководителями клубов, занимающихся патриотической работой. В диалоге участвовали так же работники школ и представители общественных организаций, деятельность которых связана с воспитанием патриотизма у подрастающего поколения.

Зам. министра интересовало, как организована работа «Поста №1», какие инициативы выдвигают молодежные коллективы и имеют ли они поддержку в городе. Сергей Килин посетил мемориальный комплекс памяти погибших в Великой Отечественной войне, Геленджикский историко-краеведческий музей и музеи, которые созданы непосредственно в школах. Он отметил, что Геленджик занимает ведущую позицию в патриотическом воспитании. Одними из последних подтверждений этого является предложение местных организаций присвоить школе №6 имени советской летчицы, участницы Великой Отечественной войны, командира 46-го гвардейского ночного бомбардировочного полка Евдокии Давыдовны Бершанской.

Сергей Килин сказал, что в формировании личности огромную роль играет его информированность, поэтому в молодежной политике становится главенствующим направлением информационная работа. Немаловажную роль в информировании молодежи играет интернет. Зам. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края обратил внимание на то, что нужно уметь с пользой использовать интернетное пространство, которое может оказывать, как положительное, так и отрицательное влияние на общество. Важно правильно вести работу в данном направлении.

(Нет оценок)

Добавить комментарий