Пришли холода

Вновь холода подстерегли коммунальщиков

11:55 Актуальная тема

И снова холода нагрянули неожиданно… Уже почти десять дней как стартовал отопительный сезон в Геленджике. К нему коммунальные службы должны готовиться задолго до его начала – в течение всего предшествующего холодам времени. Но так ли это на самом деле?

Накануне перед руководством города все ответственные за отопление отрапортовали о стопроцентной готовности. По официальным данным, в городе были запущены 50 котелен и 15 центральных тепловых пунктов. Все они отапливают 53 учебных заведения, 4 медучреждения, более 600 жилых домов и два десятка культурных учреждений.

Однако сразу после отмашки о начале отопления к руководству города стали поступать жалобы о его отсутствии. Например, в соцсетях появились сообщения граждан-жителей высотки по адресу ул. Леселидзе, №6 о том, что часть их дома мерзнет из-за холодных батарей. Был и ряд других сообщений. Чтобы убедиться в реальном положении дел, глава Геленджика Виктор Хрестин отправился на места, откуда поступали жалобы. Практически вся информация подтвердилась. Решением проблемы по указанному адресу (ул. Леселидзе, №6) занимался директор управляющей компании «Высота», которая непосредственно отвечает за состояние отопления в доме.

Нелицеприятными выражениями были «награждены» и руководители некоторых других управляющих компаний. Разговаривая с ними «без протокола», глава города дал понять всем, кто предоставил информацию несколько далекую от реальной картины отопления, что их может ожидать в будущем. Он сказал о недопустимости халатного отношения к судьбам жителей Геленджика.

У городского головы

Рекомендации для всех тех, в домах у которых еще имеются холодные батареи.

  1. При температуре в помещении менее +18˚ нужно сообщить об этом в УК, ТСЖ или организацию, которая снабжает теплом ваш дом.
  2. Можно отправить коллективную претензию в письменном виде (лучше заказным письмом). Адресатом ее станет поставщик услуг.
  3. Оправить заявку в Роспотребнадзор по тел. 8 (861) 267-26-64 или в онлайн-приемную по адресу 23.rospotrebnadzor.ru
  4. Обратиться в Краснодарское УФАС, оставив жалобу на сайте krasnodar.fas.gov.ru
  5. Позвонить на горячую линию в краевую Госжилинспекцию: 8 (861) 259-10-30.
(Нет оценок)

Добавить комментарий