места детского отдыха

Все места детского отдыха на Кубани проходят проверку

08:23 Актуальная тема, События

После карельской трагедии все чиновники страны ринулись давать распоряжения о внеплановых проверках мест детского отдыха, Краснодарский край исключением не стал. Губернатор лично распорядился заслать инспекторов всюду, где могут отдыхать дети. Исходя из истории подобных трагедий паника будет продолжаться примерно месяц, потом об этом все забудут, кроме родителей и близких погибших детей.

А сейчас все суетятся рапортуют, делают громкие проникновенные заявления. Так, Кондратьев заявил, что проверки детских организаций, это плановые мероприятия, и мы их постоянно проводим, однако в связи со случившимся в Карелии, внимание этому делу уделяется больше. Во всех лагерях и санаториях проводится специальный инструктаж, закупается оборудование и спасательные средства, нанимаются спасатели.

Для губернатора самым страшным является , если причина трагедии – это человеческая халатность, небрежность, безответственность. Можно многое делать для безопасности, иметь дорогостоящее оборудование, но если всё плохо организовано, то ничего не поможет, всё решают кадры и решение таких вопросов тоже в сфере кадров.

Власти края советуют не игнорировать штормовые предупреждения, собирать детей в это время и отводить от побережья в закрытые помещения. П всему краю будут организовываться специальные мобильные группы быстрого реагирования, которые будут следить за обстановкой на местах.

(Нет оценок)

Добавить комментарий