захват земель кубанских фермеров

Незаконный захват земель кубанских фермеров проверит прокуратура

06:18 У наших соседей

В Краснодарском крае прокуратурой инициированы дополнительные процедуры проверки незаконного перераспределения участков фермерских земельных наделов.

Краевой прокурор поручил провести проверку обоснованности и соответствию законодательству РФ решений, которые приняли органы местной власти, а также правоохранительные органы, перераспределить земельные участки для фермеров. Проверка начата по фактам неоднократных обращений фермеров на произвол местных властей.

Ход делу дал сам губернатор Кондратьев, после того, как встретился с фермерами края. На встрече также присутствовали представители и главы контролирующих органов, а также правоохранители края.

Во время беседы с фермерами, Кондратьев выслушал жалобы на необоснованные и незаконные, по словам фермеров, действия местных судей и правоохранителей связанных с изъятием земельного участка. Проблемы начались, когда власти начали перераспределять земли, а правоохранительные органы, суды стали потакать рейдерским захватам, не предоставляя никакой защиты аграриям и их интересам.

Некоторое время назад в крае была создана экспертная рабочая группа, которая призвана курировать вопросы соблюдения законности и прав граждан пользоваться землями для сельхоз деятельности. На данный момент группой рассмотрено более семидесяти обращений фермеров.

(Нет оценок)

Добавить комментарий