Перезагрузка кубанского Механика

Перезагрузка кубанского Механика

18:08 Бокс

Боксеры Геленджика привозят трофеи не первый раз, но победу Дмитрия Михайленко телевизионщики окрестили «перезагрузкой Механика».

Борьба за чемпионский титул WBC Silver у Дмитрия началась еще в мае, когда он вышел на поединок с африканским боксером Чарльзом Манючи. Тогда бой закончился поражением нашего спортсмена. Михайленко долго и тяжело переживал после проигрыша. Как сам он признался, было желание вообще уйти из спорта. Только поддержка друзей и команды помогли справиться с неудачей. Они убедили боксера не отчаиваться и не ставить крест на карьере после проигрыша. Нужно просто отмечать собственные ошибки и исправлять их. Дмитрий признал свою недоработку, халатное отношение к противоборству и самонадеянность. Противник оказался сильнее, опытнее и удачливее.

Анализ весеннего боя, упорная тренировка, самоотдача помогли 18 ноября Дмитрию Михайленко во время боксерского поединка с колумбийцем Брейдисом Прескоттом – сильного и достойного соперника, положившего в нокауте Амира Хану, который до встречи с Прескоттом не проигрывал никому. Механик выходил на ринг под песню Кубанского казачьего хора. Бой был нелегким. В первом раунде Дмитрий был повергнут в нокаут, но быстро пришел в себя. Начиная со 2 раунда активность и напор Михайленко только возрастали. Настойчивость и безусловное мастерство дали результат – в 7 раунде, ударив Прескотта в голову, Дима отправил его в нокаут. После чего противник не смог продолжить поединок, отдав звание временного чемпиона мира геленджичанину. Очередная регалия была взята.

На вопрос, будет ли сатисфакция с Манючи, Дима ответил, что победа вселила уверенность в своих возможностях, и после непродолжительного отдыха он приступит к подготовке к реваншу с африканцем.

Там же, в столице Урала, где проходил поединок Дмитрия Михайленко и Брейдиса Прескотта, в боксерских соревнованиях выиграли еще несколько наших земляков: Василий Лепихин, Анатолий Беляков, Антон Выселовский. Что ж Геленджику и его жителям есть кем гордиться!

(Нет оценок)

Добавить комментарий