Путевка на первенство России

16:07 Бокс

В г. Новочеркасск Ростовской области завершилось первенство Южного федерального округа по боксу среди юниоров 1995-1996 годов рождения и средних юношей 1999-2000 годов рождения.

Было разыграно 28 комплектов медалей в трех возрастных категориях. Более семидесяти боксеров со всей страны съехались, чтобы побороться за главный приз. В состав сборной Краснодарского края вошел боксер из Геленджика Евгений Алексейцев, воспитанник тренера-преподавателя Андрея Малюка спорткомплекса «Олимпиец». В финальном бою Евгений встретился с боксером из Волгоградской области. С преимуществом в восемь очков геленджичанин победил.

Напомним, что эта крупная победа у Жени – не первая. В декабре прошлого года (№ 48 «МГ») юноша завоевал 3 золотые медали на международном турнире по кикбоксингу. Сейчас спортсмен настроен участвовать в первенстве России по боксу, на которое он попадет благодаря сегодняшней победе. Оно пройдет с 17 по 21 мая в Красноярске.

Кроме того, Евгений, ученик 11 класса школы №8, готовится к выпускным экзаменам – это ЕГЭ по русскому языку, математике и экзамен по обществознанию. После юноша намерен поступать в спортивный институт города Краснодар. Пожелаем Евгению удачи и в учебе, и в боях!

Фото: http://www.gelendzhik.org/

(Нет оценок)

Добавить комментарий