Василий Лепихин в очередной раз отправил соперника в нокаут

07:32 Бокс

13 июня в Екатеринбурге в развлекательномкомплексе «Водолей» состоялся главный бой вечера: соперником не имеющего поражений Василия Лепихина по 6-раундовому поединку сталчемпион России по кикбоксингу Михаил Демин попрозвищу Витязь. Геленджичанин, прочувствовавсилу удара оппонента, не стал испытывать судьбу и после первой минуты отправил Демина в нокаут. Напомним, что нынче Василий провел ужевторой рейтинговый бой после двухлетнего перерыва, и оба они завершились досрочно в первомраунде.

Если первый рейтинговый бой для ВасилияЛепихина по прозвищу Профессор был «малость напряжённым», то во втором проблем практически не возникло, а морально-психологическое состояние нашего боксера осталось на должном уровне. Назначенную дату первого поединка неоднократно переносили и заменяли соперников, которые по тем или иным причинам не могли выйти на ринг. В этот раз все было в ажуре, за исключением замены оппонента. После назначенной даты второго рейтингового поединка определились и с соперником, к которому была длительная и тщательная подготовка с просмотром его боев и анализом его тактических действий на ринге.

По словам Василия, соперник достойный, шустрый, быстрый, бой не отдает и боксирует в разных стойках. Это Геннадий Максимов, который всвою очередь планировал создать хорошую конкуренцию Лепихину, однако в последний моментпрезидент Федерации бокса запретил миасскомубоксеру выходить на ринг из-за дисквалификацииосенью прошлого года. Таким образом, за неделюдо боя стало известно новое имя противника. Имстал чемпион России по кикбоксингу из Каменска-Уральска Михаил Демин по прозвищу Витязь.

– Он весил больше меня килограммов на семь.Крупный, мощный спортсмен. Поединок началсяестественно. Плана на бой не было, потому чтомы не знали этого соперника. Видели только, чтоон крупный, и понимали – надо быть начеку. Когда он попал мне только по защите, я сразу понял,что удары у него очень тяжелые, – рассказываетВасилий Лепихин.

Бой начался. После первых же атак Деминагеленджичанин начал наступление. Тянуть былонельзя. Василий работал передней рукой в «дваэтажа» – голова, корпус. В защите Михаила появилась прореха, которую Профессор тут же заметил и направил свои удары по корпусу. Оппонентпопытался прикрыть печень, а руки Лепихина вэто время прикладывались уже к голове Витязя.Обманная игра привела к точному попаданию впечень Демина. Боксер выстоял. Бой продолжился. Началась перестрелка «джебами» на среднейдистанции. Василий вновь пошел в атаку и правым боковым вскользь попал в нос, этой же рукойапперкотом по ребрам «срубил» Витязя.

– Он сел, попытался встать, но не смог. Кровьшла сильно из носа, была боль в боку. Я подумал,что сломал ему и нос, и ребра. На счет десять онсам не встал, ему помогли секунданты. Победуобъявляли уже без него. Все прошло быстро. Иэто лучше, что я победил досрочно, не давая емушанса нанести мне ущерб. Хотя было желание побоксировать больше, он вел себя достойно, рукидержал, как Майк Тайсон, мандража у него небыло, настрой был хороший, – говорит Василий.

Сейчас промоутеры Лепихина хотят организовать 12-раундовый титульный бой, которыйпозволит Василию быть выше в международномрейтинге. В настоящее время российский рейтинг геленджичанина – 10/32, международный– 276/917. На счету Профессора 14 побед, семьиз них он завершил нокаутом. Но, как рассказалВасилий, со своим отцом и личным тренером Андреем Лепихиным до титульного боя они решилипровести еще один поединок в августе. Василийнастроен, конечно, встретиться с Геннадием Максимовым.

– До титульного боя необходимо провести ещеодин. Я провел два поединка по одному раунду,не выработался до конца, не прочувствовал себя.Сейчас будем решать этот вопрос. Далее хочу поехать на сборы в Германию, поработать в спаррингах с бывшими боксерами мира. Для меня этобудет полезно. В этот раз подготовка проходилабез сторонней помощи, работал только со своимиподопечными. Поэтому хочу поблагодарить Виктора Финк, нашего ученика, КМС, он весит 89 кг,физически сильный, помощь в подготовке оказалочень хорошую. Да и для него это большой опыт.Также огромное спасибо Данилу Сурикову и Анатолию Белякову, они весом легче, поэтому с нимиработал на скорость и защиту. Нельзя не сказать,что было очень приятно, когда после боя мне позвонил глава Геленджика Виктор Хрестин, который лично поздравил меня с победой, – в заключение нашей беседы отметил Василий Лепихин.

Леонид ШТУРМ

(Нет оценок)

Добавить комментарий