Всероссийские игры боевых искусств.

07:30 Единоборства

Со 2 по 12 мая 2013 года в Анапе проходят VI Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принимают участие более 7000 спортсменов из всей страны.

Программа Игр-2013 включает турниры по 25 видам боевых искусств и спортивных единоборств. За 11 соревновательных дней будет разыграно 900 комплектов медалей. Возраст спортсменов, допущенных к участию в Играх – от 10 до 18 лет.

Соревнования проводятся по различным единоборствам (каратэ, айкидо, кикбоксинг, джиу-джитсу, ушу, сумо, самбо и другие), стилям каратэ (сито-рю, киокусинкай, шотокан) и по двум направлениям: поединки (кумитэ, схватки) и ката (формальные комплексы).

По дисциплине киокусинкай в поединках, первое место в весовой категории до 50 кг среди девушек заняла Карина Полутина (на фото), в абсолютной весовой категории среди юношей Иван Бугаев завоевал бронзовую медаль, оба воспитанники геленджикского тренера С.В. Никиферова.

Главный судья Игр Рамиль Габбасов считает Игры трамплином для ребят, увлеченных боевыми искусствами: «Игры – это не только праздник детства, праздник спорта. Уже сейчас мы можем говорить о том, что они дают путевку в жизнь многим талантливым юниорам. Так, например, в 2012 году на Олимпийских Играх в Лондоне бывший участник юношеских Игр Алексей Денисенко стал бронзовым призером по тхэквондо – это ли не доказательство того, что мы выбрали правильный путь, и будем продолжать двигаться в том же направлении».

Оргкомитет Игр работает не только над развитием спортивной составляющей: в 2013 году организована прямая интернет-трансляции Игр. Еще одно нововведение в культурной программе Игр – конкурсы на лучшее фото и видео, снятое участниками во время соревнований. Главным призом станет поездка на Всемирные Игры боевых искусств, которые пройдут в октябре 2013 года в Санкт-Петербурге.

Сергей Петров, фото: http://anapa.rsbi.ru/

(Нет оценок)

Добавить комментарий