В копилку медалей по тхэквондо

В копилку медалей по тхэквондо

15:38 Единоборства, Спорт

Первенство России по тхэквондо ГТФ прошло в Казани в спортивном комплексе «Ак Барс». Эти соревнования были отборочными в сборную страны, которая отправится на Кубок Европы в середине мая.

Состязания проходили в нескольких дисциплинах: формальные комплексы (хьенги) личные и командные, бои (спарринги) личные и командные. Столица Татарстана принимала спортсменов со всех регионов страны. От Краснодарского края сборную представляли 72 тхэквондиста, занявших призовые места. Надо отметить, что сборная Краснодарского края заняла 1-е место в общекомандном зачете, обойдя команды Москвы и Самары.

Все занявшие 1-е и 2-е места зачислялись в сборную России. Среди победителей были четверо геленджичан. В состав сборной вошел наш земляк Дмитрий Свинин, который провел 6 боев с дзюдоистами из разных государств мира. В результате он занял первое место среди мужчин в категории до 71 кг и второе место в командном спарринге. Среди спортсменов в более тяжелом весе – до 80 кг – 2-е место досталось Александру Петрову, так же вошедшему в сборную страны.

В рамках чемпионата и первенства России соревновались юные тхэквондисты. Среди них, выступавших на Всероссийском фестивале цветных поясов, хочется выделить нашего Даниила Саввина, завоевавшего бронзовый трофей среди мальчиков 8-9 лет до 23 кг.

Поездка на соревнования в Казань состоялась благодаря администрации Геленджика, директору ООО «Хлеб-Сервис» Т.Г.Рой, сети магазинов «Кудесник», директору спортивного клуба «Геленджим» Е.Е.Калининой. В программу тура вошли помимо спортивных соревнований, экскурсии по третьей столице России, городу с тысячелетней историей, Казани: среди них – посещение Казанского кремля и Собора Казанской Божьей Матери, голубой мечети Кул-Шариф и нескольких исторических музеев. Также спортсмены прошлись по набережной Казани и так называемому «казанскому Арбату» –  центральной улице Баумана.

(Нет оценок)

Добавить комментарий