Новая вершина для юных скалолазов Геленджика

16:13 Спорт

Геленджикские скалолазы не расслабляются, они полностью погружены в плотный график соревнований. Молодые спортсмены соревновались на ловкость и умения в преодолении себя. Дисциплина «трудность» стала тем вершиной, которую шестнадцати скалолазам из Геленджика удалось покорить. Они показали превосходные результаты в Молодежном кубке по Ростовской области, чем приятно удивили своих наставников и зрителей.

Даже новички показали себя настоящими спортсменами, бьющимися за победу. Так выполнили 3-й юношеский разряд Янис Григорян, Артем Руднев и Маша Страт. Не отстали от них в своих успехах и уже имеющие опыт соревнований ребята, которые выполнили 2-й юношеский разряд – Руслан Стефаниди, подтверживший свои умения, и Ярослава Романова. Больше всего участником было в группе, где участвовали ребята разных возрастов, где Игорь Брызгалов оказался достойным получить 3-й взрослый разряд.

Призовые места – 1 и 2-е заняли настоящие супер-спортсмены Велеслава Романова и Егор Матвеев, а также Миша Стаценко и Катя Сизова соответственно. Ребята из Геленджика умудрились увезти главные призы кубка.

Не подкачали скалолазы Геленджика и на краевых соревнования, проведенных в Краснодаре. Всего геленджичан участвовало 22 человека, где так же показали себя призеры ростовского кубка Велеслава Романова, Вера Ермакова и Игорь Брызгалов, завоевавшие призовые места и тут.

Участие в соревнованиях и совместные поездки сплачивают молодые коллективы спортсменов, делая все более наглядными результаты работы тренеров и преподавателей, а также теплую заботу родителей, искренне болеющих за собственных чад.

(Нет оценок)

Добавить комментарий