Футбольные страсти накаляются

14:43 Футбол

В минувшую субботу в Геленджике состоялся матч 4-го тура отборочного этапа чемпионата Краснодарского края по футболу среди команд ветеранов спорта, посвященный 100-летию кубанского футбола.

Геленджикская команда ветеранов «Спартак» на своем поле встретилась с командой ветеранов г. Сочи. Первая половина игры закончилась пропущенным в наши ворота мячом – 1 : 0. После перерыва сочинцы сумели удвоить счет – 2 : 0. Хозяева поля стали чаще атаковать ворота соперников, но даже тогда, когда у их ворот защитники сбили с ног нападающего «Спартака» в пределах штрафной площадки, судья матча не среагировал, чтобы назначить пенальти, хотя в ходе игры в подобных случаях даже в середине поля судья назначал штрафные удары за грубость в сторону наших ворот. Конечно, односторонняя позиция судьи была очевидной, особенно во 2-м тайме игры, когда участились возгласы болельщиков «Судью на мыло!». И все же в конце матча наши нападающие забили один из ответных мячей. Через минуту прозвучал финальный свисток судьи, однако добавочное время не было назначено. Игра закончилась со счетом 2 : 1 победой сочинцев.