Сильные соперники первого матча

12:26 Футбол

Значимым событием в спортивной жизни курорта стало торжественное открытие футбольного сезона–2014 матчем по футболу в высшей лиге Краснодарского края. На этот раз, в отличие от прошлых лет, открытие проходило на стадионе «Олимп» курортного села Кабардинка. После традиционных показательных выступлений юных спортсменов ДЮСШ «Олимпиец», а также тёплых пожеланий успехов представителей руководства краевой федерации футбола, на поле вышли две лучшие в крае команды – «Спартак» Геленджика и «ГНС – Спартак» Краснодара.

Отметим, что в этом году состав нашей команды значительно обновился. В новом футбольном сезоне геленджикских футболистов тренирует новый главный тренер – в прошлом известный футболист, чемпион России в составе «ЦСКА» (Москва) Денис Попов.

После свистка главного судьи матча начался первый матч сезона, обещая всем собравшимся большую интригу и интерес. Игра двух сильнейших команд края началась стремительными атаками футболистов обеих команд. Надёжно играла и защита, обеспечивая ничейный результат в течение всего первого тайма игры, однако незадолго до окончания тайма в ворота геленджичан влетел мяч от удара 5-го номера соперников. 1:0!

С таким счетом футболисты ушли на перерыв.

Вторая половина игры порадовала геленджичан, когда их нападающий №10 Станислав Малород точным ударом сравнял счет. Обстановка обострилась желанием забить победный мяч до окончания игры. Краснодарцам удалось усилить темп игры. На последней минуте матча их атакующие действия увенчались успехом. Краснодарский «ГНС – Спартак» стал победителем матча со счетом 2:1. Однако, чемпионат только начался, впереди еще много интересных встреч.