Новороссийские болельщики зажгли огни над «Гелевудом»

14:11 Футбол

В субботу в рамках 8 тура чемпионата Кубани по футболу среди командвысшей лиги «Спартак-Геленджик»принимал соседей из Новороссийска.На поле геленджичанам пришлосьпотрудиться, дабы одержать победунад «Черноморцем-Д». Хозяева поляс натяжкой реализовали лишь одинголевой момент, сопернику же не удалось сделать и этого, даже несмотряна «огненную» поддержку их болельщиков. Фанаты устроили в небе надГеленджиком пиротехническое шоу,которое поразило всех своим почти«голливудским» масштабом. Кстати,в некоторых кругах курортный городдаже называют «Гелевудом», намекая на его удивительную кинематографичность. Возможно, когда-то героями творений режиссеров станут игеленджикские спортсмены.

Под шумные кричалки новороссийцев воодушевленный«Черноморец-Д» с первых минут начал острые атаки: он дважды подошел вплотную к воротам «Спартака»,но попытки открыть счет не увенчались успехом. Ответный «удар» незаставил себя ждать. Геленджичанепрорвались в штрафную площадьсоперника, но продолжения не последовало: один из игроков «Черноморца», чтобы избежать гола, снеснашего футболиста. Назначенныйштрафной удар в ворота бело-синихне принес должного результата. После неудачной попытки «спартаковцев» реализовать голевой моментгости снова захватили инициативу иначали прессинговать.

На 10-й минуте нашему голкиперу Юрию Андрееву чуть не пришлосьвынимать мяч из своих владений: мощный «прострел» новороссийцев метров с 30 остановился на перекладине. Эта ситуация как будто взбодрила геленджичан: они переломили ход игры и перебрались на половину поля оппонента. Начался ряд острых моментов. На 13-й минуте красно-белые направили мяч в левый угол ворот «Черноморца-Д», но чуть-чуть не просчитали траекторию, зато на 16-й были точны. С подачи полузащитника Александра Омельченко нападающий Станислав Малород в одно касание красиво направил мяч в нужном направлении. Местные болельщики возрадовались, но зря, гол был забит из положения «вне игры». На 23-й минуте «спартаковцы» заработали «угловой», после подачи которого полузащитник Игорь Черкашин головой отправил мяч чуть выше ворот. Игорю явно пришлось это не по душе, и уже в следующее мгновение он продублировал удар, но только в этот раз более успешно. «Спартак-Геленджик» открыл счет на 25-й минуте матча. 1:0. Не знаю, кого поддерживали новороссийские болельщики, но почему-то сразу после гола они стали еще «ярче», используя пиротехнику. Как будто бы от счастья засияли. Их радужные «ликования» на некоторое время остановили игру, которая продолжилась сразу после того, как местная полиция «погасила» их бурный нрав. До конца первого тайма было еще несколько серьезных атак, но они все «пролетели» мимо.

В перерыве главный тренер Панаиот Андреев произвел замену: вместо нападающего Евгения Муравского на поле вышел Назир Кажаров. Тренер «Черноморца» делал коррективы более часто, пробуя в игре то одного, то другого футболиста. Однако «поправки» не изменили ситуацию на поле. И во втором тайме им не удалось забить ответный гол. «Спартаковцы» тоже больше не отличились. Хотя могли. На 88-й минуте вратарь «Черноморца» вышел за пределы своей зоны, пытаясь остановить явную атаку красно-белых. Он целенаправленно поставил подножку игроку «Спартака», понимая при этом, какова цена нарушения. Арбитр незамедлительно показал новороссийскому голкиперу красную карточку, расценив его действия как фол последней надежды. На этом матч и закончился: со счетом 1:0 «Спартак-Геленджик» продолжил победную серию.