Краснодар

Лига Европы пока даётся «Краснодару» с лёгкостью

06:25 Футбол

Первый же тайм определил, кто на поле является фаворитом – три безответных мяча в ворота мальтийского клуба. Футболисты Краснодара в очередной раз вырвали победу у клуба «Биркиркара» в ответной игре в первенстве Европейской лиги.

Матч проходил на домашнем поле «Краснодара» стадиона Кубань. Наставник мальтийцев Дражен Бесек ещё накануне отметил, что его подопечных ждёт весьма непростая игра, и его слова оказались пророческими, сложностей в матче мальтийцам хватало с первых же минут игры.

В буквальном смысле расстрел ворот гостей начался практически сразу после свистка арбитра. Мальтийцы держались долгих 15 минут, но затем последовал прорыв к воротам «Биркиркара» полузащитника «Быков» Эбуэ, который, воспользовавшись некоторой заминкой соперников, быстро и красиво забил первый мяч.

С этого момента игра пошла под полным контролем кубанцев. И вот, очередная ошибка гостей на 37-минуте, и бразильский легионер закатывает в ворота гостей второй мяч. Но недолго пришлось счёту оставаться 2-0, буквально через минуту колумбиец Жоаозинью увеличил его до 3-0. Радости болельщиков не было предела, стадион ликовал, команды ушли на перерыв под рёв трибун.

Второй тайм проходил несколько активнее, гости во что бы то ни стало решили забить хотя бы гол престижа, и на 61-й минуте им это удалось, Йович размочил сухой счёт, но на большее у команды мальтийцев сил не хватило.