С соревнований по футболу

В футбол играют настоящие мужчины

18:30 Футбол

Не только в хоккей, но и в футбол играют настоящие мужчины. Это доказали мальчишки, которые участвовали в соревнованиях за кубок Краснодарской краевой федерации футбола. Проходили состязания 7-14 ноября на нескольких стадионах:

  1.  – находящемуся в пансионате «Кавказ» (г. Геленджик),
  2. – расположенному в селе Кабардинка стадионе «Олимп».

Участники соревнований представляли разные города России, всего за трофеем прибыло 50 команд. Они были разделены на подгруппы в соответствии с возрастом футболистов. От г. Геленджика и его области были направлены футбольные команды, сформированные в ДОСШ «Фортуна» и ДЮСШ «Спарта».

Игры проходили напряженно, ярко, с заполненными трибунами зрителей, поклонников и родителей юных футболистов. Особо зрелищными были игры с участием «Фортуны»: каждая атака, не говоря уже о забитых голах, сопровождались радостными криками, скандированием, аплодисментами и размахиванием шарфами в соответствии с цветами флагов команды.

Воспитанники «Фортуны» участвовали в играх разных возрастов. Три команды – 2009 года рождения, 2008 и 2006 годов – завоевали призовые места. Бронза досталась мальчишкам 2006 и 2008 годов, серебро – ребятам постарше (2009 года). Борьба за третье место превратилась в дерби, на котором «Фортуна» (2008 г.р.) сошлась с «Черноморцем» из Новороссийска. Соседи потерпели полный разгром, пропустив от наших футболистов 4 сухих мяча.

Тренеры юных футболистов– Юрий и Панаиот Андреевы – остались довольны своими подопечными. Они в частности, сказали, что были удивлены нацеленностью юных спортсменов на победу. Все участники проявили характер и доказали, что они не мальчишки, а настоящие мужчины! Юрий Андреев отметил лучшего бомбардира, которым он считает ученика школы №6 Александра Федоренко, забившего 6 голов.

Следующим этапом соревнований для «Фортуны» и «Спарты» станет кубок Крыма, который будет проходить в первой декаде января. Стоит лишь пожелать им удачи!!!

(Нет оценок)

Добавить комментарий