«Спартак-Геленджик» продолжил победную серию

10:54 Футбол

В рамках регулярного чемпионата Краснодарского края по футболусреди команд высшей лиги на своемполе «Спартак-Геленджик» принималгостей из поселка Витязево – команду«Понтос». В ходе матча нашим футболистам пришлось «попотеть», дабыобозначить свое преимущество надсоперником.

С первых минут матча над полемначали сгущаться тучи в самом прямом смысле слова. Как будто самаприрода говорила о том, что играбудет не из легких. В подтверждение тому несколько негативных моментов. Один из них возник на 30-йсекунде, когда два футболиста в«верховой борьбе» столкнулись головами. Для одного из них, казалось,на сегодня игра закончена. Однакоза пару минут спортсмен пришел всебя. Серия падений продолжиласьи дальше. На 6-й минуте прямо возлеворот соперника «подкосили» нашего нападающего Евгения Муравского(№ 13), который мог отличиться. Ещеодин неприятный момент возник на19-й минуте: игрок «Понтоса» Георгий Мавропуло промахнулся мимомяча, но точно попал в лицо ВалериюЗрумову (№ 19). И таких ситуаций входе матча было хоть отбавляй. Этоне придавало целостности игре.Ошибки и нарушения создавалифутболистам некий психологическийбарьер: они не могли полностью раскрыться, соответственно, и открытьсчет матча. Несколько нереализованных моментов было у СтаниславаМалорода (№ 10). На 15-й минуте ондважды подходил к воротам «Понтоса», но тщетно. Намного больше было шансов у Муравского, однако каждый раз что-нибудь мешало: сначала подножка, потом офсайд, затем свисток судьи, который «отобрал» 100-процентный гол. На 31-й минуте Евгению все же удалось направить мяч в створ, но голкипер «Понтоса» моментально среагировал и в очередной раз не дал возможности отличиться нападающему. Очень острый момент возник на 37-й минуте. Полузащитник «Спартака» Александр Омельченко (№ 4) мощно «зарядил» по воротам с 30 метров, мяч ударилсяо штангу и, как по заказу, отскочил к Муравскому, который «выстрелил» выше ворот. «Что за невезуха», – кричали болельщики «Спартака», в то время как болельщики «Понтоса» спокойно наигрывали греческие мотивы на музыкальных инструментах. На 42-й минуте «тринадцатый» все же добился своего. Воспользовавшись ошибкой обороны соперника, Муравский открыл счет. Обыграв вратаря, он поразил пустые ворота, а подоспевшие защитники не смогли ему помешать. Гол в конце первого тайма оживил публику.

В перерыве главный тренер«Спартака» Панаиот Андреев произвел две замены. На поле появились нападающий Назир Кажаров (№ 17) и полузащитник Игорь Черкашин (№11). И, как говорится, не зря. Уже на 55-й минуте семнадцатый номер оправдал ожидания болельщиков, забив красивый гол. Кажаров отправил мяч по диагонали в ворота. Игорь же, наоборот, предотвратил гол. На 61-й минуте Черкашину за подножку дали желтую карточку и назначили штрафной удар в сторону владений Юрия Андреева (№ 1). Точный удар по мячу мог бы изменить счет в пользу «Понтоса», однако виновник «торжества», одиннадцатый номер, реабилитировался, остановив мяч на линии ворот.

После этой ситуации включился«желтый свет». Арбитр не скупился на карточки. Второй «горчичник»получил Руслан Коблев (№ 8) на 69-й,а еще через шесть минут такой «чести» удостоился Арсен Гаспарян (№15).

На самом деле у «Понтоса» былонемало возможностей «размочить»счет. Особенно это проявилось на последних минутах. На 83-й гости заработали угловой, но хозяева отбились.Буквально через минуту в ворота«Спартака» был назначен пенальти.Наш голкипер мгновенно среагировал на удар и вытащил мяч из левогоугла. В самой концовке матча футболисты из Витязево устроили яростныйштурм: создали несколько опасныхмоментов, но это им не помогло. Витоге счет матча так и не изменился. 2:0 – очередная победа команды«Спартак-Геленджик».