«Спартак-Д» с трудом переиграл команду из Анапы

11:09 Футбол

19 мая центральный стадион курорта вновь собрал любителей футбола. В рамках III тура соревнованийна Кубок губернатора прошел ужевторой домашний матч с командой«Анапа». Впечатлений от игры быломеньше, нежели в прошлый раз,когда геленджичане боролись со«Славянском». Нынче «спартаковцы» порадовали лишь одним голом.

Горячие анапские парни решилис первых же минут начать отчаянную атаку. Геленджичане поддержали предложенный ритм, что привело к ряду опасных моментов ужена первых минутах игры. На 2-й и4-й – команды обменялись угловымиударами, которые не привели ни кчему серьезному, как и в ходе всего матча. Уже на следующей минутеЛазарь Кузьмин снес анапчанина,за что красно-белые поплатилисьштрафом. Все было бы удачно длягостей, но «бы» помешало: мяч пролетел чуть выше перекладины. Следующий назначенный штрафнойудар в ворота хозяев поля дальшестенки не прошел.

Наверное, самое интересное вовсем матче произошло на 12-й минуте, когда за явно грубый подкатТигран Мелкомян получил «горчичник». С решением арбитра футболист из Анапы не согласился и «культурно» выразил свое недовольство.Красная карточка не заставила себядолго ждать. «Спартак-Д» получилпреимущество в одного игрока. Болельщики были уверены, сейчасначнется голевая серия красно-белых. Однако они разочарованноразводили руками после каждогоострого момента, возникшего возле ворот соперника. А таковых было немало. На 22-й минуте Станислав Попов пробил штрафной, но заработал только угловой, который также не принес результата подопечным Анастаса Константиниди.

За полчаса матча единственныйнормальный удар по воротам гостей нанес Юрий Попандопуло. На28-й минуте он послал мяч в створ,но голкипер «Анапы» отразил «надежду» местных болельщиков. Второй раз публика замерла на 31-йминуте. Станислав Попов оказалсявовремя в нужном месте. После навеса Вячеслава Стецко он в однокасание в падении ногой отправилмяч в нужном направлении, но вратарь снова сработал «на ура». Послеэтого главный тренер команды сделал две замены. Вместо МиржанаДуйсенгалиева и Вячеслава Стецкона поле вышли Максим Шиянов иНиколай Бизякин. До конца первого тайма ситуация не изменилась.Игра проходила скучно и не выразительно: за 45 минут хозяева нанесли 6 ударов в сторону ворот анапчан, но только два из них в створ,остальные – мимо.

В перерыве Анастас Константиниди произвел еще одну замену: вместо Лазаря Кузьмина в игрувключился Сергей Гатиев. В началевторого тайма – ничего серьезного.Лишь на 57-й минуте «спартаковцы»прорвали оборону гостей, подошлик воротам, но… вели-вели – не довели. Мяч перехватили анапчане:Эдуард Ястлен отлично прошел побровке, вышел один на один с вратарем, но не ударил вовремя. Секундная заминка дала возможностьнашим защитникам предотвратитьголевой момент.

На 64-й минуте наш голкиперАлександр Разгильдиев выбил мячна половину поля соперника, гдев сутолоке Александр Карачевцевс линии штрафной забил первый ипоследний гол в этом матче. Далееигра продолжилась, как говорится,«ни туда, ни сюда». Футболисты изАнапы отчаянно боролись, ведь имтерять уже было нечего. Оборона«Спартака-Д» свела на «нет» все ихатаки. Даже четыре угловых удараподряд, которые заработали гостина 70-й минуте, не привели к должному результату. В оставшееся время можно лишь отметить «приобретенные» желтые карточки. За подножку сопернику на 77-й минуте «горчичник» выписали нашему Сергею Гатиеву, а спустя 10 минут только уже на ровном месте желтую карточку получил и Александр Николаиди.

На этой неделе «Спартак-Д» навыезде дважды встретится с «Абинском». 22 мая – 1/64 Кубка Краснодарского края, 26 мая – 4 тур Кубкагубернатора

Леонид Штурм

(Нет оценок)

Добавить комментарий