продать Мамаева

«Краснодар» хочет, но пока не может продать Мамаева

08:55 Футбол

По информации близких к чиновниче-спортивным кругам источникам, в настоящий момент набирает обороты конфликт, который разразился после требования руководства кубанского ФК к Мамаеву об извинениях, и грубого отказа последнего от них. Речь идёт о «непристойном» поведении футболиста на зарубежной вечеринке с распитием игристого вина под российский гимн в роскошном развлекательном заведении Монте-Карло. Это произошло сразу же после унылого проигрыша отечественной сборной на ЧЕ по футболу 2016 года.

По слухам, футболист ответил в «очень грубой форме» на требование Хашига, исполняющего обязанности гендира «Краснодара» покаятся публично. Именно так поступил ранее ещё один участник курортной вечерины – зенитовский нападающий Кокорин. После отказа Мамаева, между ним и клубными бонзами, а также лично между футболистом и гендиректором прошёл разлом. ФК «Краснодар» нашёл выход из положения в продаже Мамаева, но, по всей вероятности, этому не суждено случиться, по крайней мере в ближайшем будущем, поскольку интереса к персоне Мамаева не наблюдается. С чем связано отсутствие интереса, догадаться не сложно, кроме того, большинство футбольных клубов не готово выложить «большие» деньги за футболиста, а затем ещё платить ему такую же зарплату, на которой держат сегодня Мамаева «быки».

Следует напомнить, что скандал, разгоревшийся ещё в начале этого месяца после того, как в Сети появился видеоролик, на котором российские футболисты под гимн своей страны, поднимают фужеры с шампанским, стоимостью в четверть миллиона евро. Съёмки двух «весёлых» и вероятно очень обеспеченных футболистов были сделаны в ночном клубе, который относиться к числу «самых дорогих» в княжестве Монако. Этот видеоролик, скорее всего, посмотрело начальство, поскольку совсем скоро приняло решение о понижени Мамаева до состава молодёжной футбольной команды города. Реакцией руководства питерского «Зенита» на поведение подопечного Кокорина, стала «ссылка» последнего во второй состав.

Кокорин, нашёл в себе силы принести публичные извинения и за своё поведение, и даже за проигрыш сборной страны на европейском чемпионате. Того же ждало руководство и кубанского ФК от Мамаева, однако, публичного раскаяния от футболиста не случилось.

(Нет оценок)

Добавить комментарий