Геленджик-Абинск – 3:1

08:48 Футбол

Прошлая неделя для«Спартака-Д» ознаменоваласьдвумя победами на чужих полях.Первую наши футболисты одержали над туапсинским «Портом»,и вторая не заставила себя долгождать. В субботу на выезде «дублеров» встречал «Абинск». Несмотря на преимущество своегополя, хозяевам не удалось уйти отпоражения.

В этот раз экспериментировать не стали: с первых же минутна поле вышел основной состав,правда, за малым исключением.Вместо Николая Бизякина на егопозиции играл Лазарь Кузьмин,в центре расположились МиржанДуйсенгалиев и Георгий Димитриев, а в нападении – Александр Карачевцев.

Матч для «Спартака-Д» в целомпрошел неплохо. Большую частьигры «дублеры» владели преимуществом, а хозяева в основномиграли в контратаке, хотя и создавали иногда острые «выпады».Счет открыл Миржан. На 15-йминуте после подачи угловогоудара Дуйсенгалиев грудью направил мяч в ворота «Абинска». Воставшееся время первого таймагеленджичане создали ряд приличных голевых моментов, однакореализовать их не смогли. Станиславу Попову посчастливилось выйти один на один с вратарем, ноголкипер «Абинска» не оставилвозможности для ликования. Ещеодин шанс был у Максима Шиянова, который с метров девяти непопал в створ.

На 55-й минуте хозяева полясравняли счет. После подачи«углового» возле ворот дубля «Спартака» в сутолоке один из игроков «Абинска» пропихнул мяч во владения нашего Александра Разгильдиева. Полузащитник Юрий Попандопуло понял, что так дело не пойдет, и через 5 минут реализовал свой момент: после обводки соперника за штрафной линией Юра точно «приложился» к мячу. Добавил к счету Георгий Димитриев. На 75-й минуте Юрий Попандопуло «прошел» по центру, пасанул на левый фланг Георгию Кравченко, который «прострелил» вдоль ворот, где мяча ожидал Димитриев, забивший гол в одно касание 3:1.

До конца матча у геленджичанбыли шансы увеличить разрыв, нов этот день, в некоторой степени,удача была на стороне «Абинска»,и «Хоттабыч» нашим не помог. Ворота не раздвинулись: за три минуты до окончания матча СергейГатиев в центре отобрал мяч и вывел полузащитников Юрия Попандопуло и Станислава Попова «двав одного». С передачи Юры Стаспробил с двух метров в противоход голкиперу, но мяч прошел всчитанных сантиметрах от штанги.

– Преимущество было за нами,- рассказал полузащитник ЮрийПопандопуло. – Соперник вел себяскачкообразно, то закрываясь, топроводя контратаки. В целом моменты оппонента были несуразными. У нас было игровое преимущество, несмотря на то, что их полес более высокой травой и кочкамиим играло на руку, но мы смоглиадаптироваться на незнакомой«местности» и одержать очередную победу.