На Кубани появятся два футбольных клуба

12:16 Футбол

На Кубани в ближайшее время появятся 2 новых профессиональных футбольных клуба.В Анапе уже создан любительский клуб с одноименным названием. Его президентом стал глава города Сергей Сергеев.

«Анапа» рассчитывает начать с чемпионата края, а потом выйти на профессиональный уровень. Клуб уже набрал команду. Игроки живут в поселке Витязево и тренируются на поле неподалеку от отеля. Ранее заявлялось, что клуб будет принадлежать городу, однако в пресс-службе администрации Анапы эту информацию обсуждать отказались, передает «Кубанский репортер».

В то же время министр спорта России Виталий Мутко заявил о возрождении ФК «Жемчужина» в Сочи. Домашней ареной команды должен стать олимпийский стадион «Фишт».

«Футбольная арена в Сочи будет передана Краснодарскому краю. Регион уже получил ресурсы для её допроектирования в соответствии со всеми требованиями Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Скоро на «Фишт» переедет футбольный клуб. Будем возрождать традиции сочинской «Жемчужины», — цитирует чиновника пресс-служба администрации Сочи.

(Нет оценок)

Добавить комментарий