Футбольный сезон открыт

18:00 Футбол

В день праздничного открытия футбольного сезона на стадионе «Спартак» собралась спортивная молодежь ― представители спортшкол города-курорта. Конечно, ярко выделялись юные футболисты со спартаковскими знаменами и футбольными мячами. Примечательно, что самый большой футбольный мяч был изображен на полотне, которое несли спортсмены. Его украшала надпись «Спартак-чемпион 2012!».

Когда перед первым матчем чемпионата Краснодарского Краснодарского края в высшей лиге на поле выстроились 2 команды – «Спартак» Геленджика и «КубГУ» Краснодара, перед собравшимися выступил глава города-курорта и президент футбольного клуба «Спартак» В.А. Хрестин.

Мэр пожелал новых успехов тренеру П. Г. Андрееву и команде, пополненной несколькими новыми игроками, а также новой женской футбольной команде тренера Д. Ставраки, одержавшей первую победу в краевом первенстве на поле стадиона «Олимп» в с. Кабардинка в игре с командой «Кубаночка» г. Краснодар со счетом 3:1.

Однако в начавшемся спартаковском матче сразу же были допущены судейские ошибки с признаками подсуживания, и при счете 1:1 после перерыва, несмотря на активную игру в нападении спартаковцев Е. Муравского, А. Гаспаряна, С. Малорода,игрокам «КубГУ» удалось изменить счет в свою пользу: 3:1.

Что же, победа студентов Краснодара в матче с нашим чемпионом делает им честь, но это пока еще ничего не значит ― ведь впереди у «Спартака» много игр с лучшими 13 командами края, и эти игры пройдути на своем поле, и на выезде вплоть до ноября 2013 г. Ближайшая встреча произойдет у «Спартака» в Тихорецке с командой «Труд».

Николай САФЬЯНОВ, фото автора

(Нет оценок)

Добавить комментарий