«Спартак-Д» на своем поле обыграл новороссийский «Черноморец-Д»

05:18 Футбол

В рамках 1/16 финала Кубка Краснодарского края «Спартак-Д» на своем поле принимал футболистов изНовороссийска. За несколько дней доматча с этой же командой встречался«Спартак-Геленджик», с трудом обыгравший дубль «Черноморца». Многие были уверены, что для «дублеров» поражение неминуемо, но игразавершилась со счетом 2:0 в пользухозяев, которые значительную частьматча провели в большинстве.

Вопреки всем ожиданиям, инициативу сразу же захватили геленджичане, «комфортно» разместившись наполовине поля соперника. Слаженная игра наших «дублеров» привела к ряду опасных моментов у ворот«Черноморца». На 3-й минуте красно-белые попытались реализовать«штрафной»: мяч обошел не толькостенку, но и сами ворота.

На поле выделялся Станислав Попов, после передач которого «спартаковцы» дважды могли открыть счет впервые десять минут. Сначала принялмяч Георгий Кравченко и головой ударил по воротам, а затем был близок куспеху Максим Шиянов, но тщетно.Острые атаки продолжились. Водной из них вратарь «Черноморца» устремился навстречу Кравченко и выбил мяч руками за пределами своих владений, за что получилпрямую красную карточку. Такимобразом, на 17-й минуте гости остались в меньшинстве. Игра набиралаобороты, матч становился более интригующим. Никто не ожидал такойпрыти от наших «дублеров». Послеудаления голкипера красно-белыене сбавили темп, продолжив «прессинговать» оппонентов. Штрафныеи угловые удары, «прострелы» метров с 30 не принесли результата.Все же на 38-й минуте Максим Шиянов открыл счет, отправив мяч головой точно в ворота «Черноморца».До конца первого тайма новороссийцы решили сделать акцент на обороне: атакующих «спартаковцев» они«запирали» так, что выйти из окружения было невозможно.

В начале второго тайма гости,как бы удивительно это ни звучало,поддержали «новорожденные» традиции на поле стадиона «Спартак».После свистка арбитра геленджичане прытко пробрались к воротамсоперника, но голкипер сине-белых,дабы избежать неминуемого гола,сбил нашего игрока и за фол последней надежды был удален с поля, а вворота встал полевой игрок. Напомним, что за несколько дней до матчаэти же футболисты из Новороссийскавстречались с основой «Спартака»,где голкипер «Черноморца» такжедосматривал матч в качестве зрителя. А теперь вернемся в игру. За этонарушение судья ко всему добавилпенальти, реализовал который Лазарь Кузьмин. 2:0.

С 46-й минуты «Черноморец»играл уже вдевятером. Казалось бы,что сейчас хозяева дожмут соперника, но нужно отдать должное гостям,что в такой ситуации они стойко держались на поле, вовремя предотвращали все атаки красно-белых и не позволили «дублерам» увеличить счет.

Все бы хорошо, да нехорошозакончилось. В конце матча Александр Тунгел явно нарушил правила: он откровенно толкнул в спинуодного из игроков «Черноморца».

Этот момент заметил боковой судья, но сигнала главному с егостороны не последовало. В следующее мгновение обстановка накалилась: со стороны нашего игрокапоследовал удар, судья остановил игру, назначив лишь штрафной. И только после совещания слинейным арбитр наградил обоих игроков «горчичниками». Несправедливое решение возмутиломестных болельщиков: ведь за неспортивное поведение судья обязан был удалить «спартаковца».Часть зрителей в знак протестапокинула стадион, недосмотревматч до конца.

В 1/16 финала Кубка края«Спартак-Д» одержал победу, нонеприятный осадок остался. Следующую игру «дублеры» проведут26 июня в Геленджике с командой«Флайт» (Красноармейский район).Отметим, что в этот же день«Спартак-Геленджик» на выездеобыграл команду «Смена ПУ-52»со счетом 2:1. Также красно-белыевстретились в гостях с белореченским «Химиком», игра завершиласьне в пользу геленджичан – 2:4.