Геленджикские близнецы удивили картингистов Кубани

14:23 Спорт

Соревнования по картингу, прошедшие в Таганроге, принесли братьям Федоровых бронзовую награду. Совсемнедавно эти отчаянные парни собралисвой первый болид, а уже сегодня оних говорят как о конкурентоспособных спортсменах, удивляясь при этом,что эти ребята представляют Геленджик. Уже порядка восьми лет о картингистах курорта никто и не слышал.

Для братьев Федоровых это непервые подобные гонки. Вкус скорости за картингом они почувствовалиеще в 11 лет, когда впервые пришлина станцию юных техников. Как говорит Александр, тогда занятия проводились на муниципальном уровне,были трассы, была возможность заниматься и выступать на соревнованиях. Но со временем все меняется.В один момент «СЮТы» приказалидолго жить, а любители картинговостались в одиноком плавании. Длябольшинства из них мечта заниматься на профессиональном уровне растворилась в жестокой реальности. Ноэто не про близнецов. Когда они поняли, что ждать нечего, действоватьрешили сами.

Весной прошло года впервые после длительного перерыва братья собрали картинг и начали заявлятьсяна различные соревнования. Первыевыступления медалей не приносили,но чем больше близнецы «топтали»дистанцию, тем уверенней на ней онисебя чувствовали. Стремление и желание победить вылилось в достойные результаты. На завершившихся соревнованиях по картингу в Таганроге Александр и Андрей Федоровых завоевали бронзовую медаль. В классе «KZ-2» конкуренцию геленджичанам составили более десяти участников. В первый день в рамках тренировочных заездов близнецы обкатали таганрогскую трассу и сделали соответствующие выводы, которые на третий день принесли им награду. Александр вышел на старт и с холодным расчетом преодолел 1 км с третьим временем, уступив доли секунды более опытным спортсменам.

«Пытаемся развивать и популяризировать этот вид спорта в Геленджике пока что на собственном примере.Сейчас выступаем самостоятельно, новсегда представляем наш город. Когда мы приезжаем на соревнования,многие удивляются, что заявленыучастники из Геленджика. Говорят,что раньше целые команды были, асейчас давно уже никто и не слышало картингистах с курорта», – рассказывают братья Федоровых.

Александр и Андрей, несмотря нафинансовые затруднения, на достигнутом останавливаться не собираются. В их планах – выйти на профессиональный уровень и популяризироватьэтот вид спорта в Геленджике. В настоящий момент братья готовятся к сочинским стартам, которые пройдут вконце июня. По их словам, после этихсоревнований они хотят принять участие в краевом первенстве и выйти нарегиональный уровень. Пожелаем имудачи и ярких побед!

(Нет оценок)

Добавить комментарий