Футбольная команда Геленджика

Футбольный сезон на Кубани завершен

17:08 Игровые виды

Футбольный сезон на Кубани подошел к финалу. Геленджикская команда «Спартак» достойно провела весь турнир и претендовала на место в тройке призеров. Команда обновила в этом году свой состав и включает исключительно местных игроков. Сложные перипетии между лидерами чемпионата заставляли болельщиков быть в напряжении несколько матчей подряд. Наибольший интерес представляли игры между «Кубанской короной» из ст. Тбилисской и «Прогрессом» из г. Тимашевск. В спор вклинивалась сильная команда «Олимп-Универспорт» – представитель Краснодара. У «Спартака» были все шансы вырвать бронзу. Но в результате состязаний нашей команде пришлось довольствоваться почетным четвертым местом. Тем не менее, геленджикский футбол показал высокий уровень, возможно даже не ожидаемый в среде руководства. Своей игрой футболисты продемонстрировали, что геленджичане могут гордиться местной командой.

Показательным стал матч между «Спартаком» и «Прогрессом». На трибунах собрались сотни болельщиков, ожидавших, что их команда поставит заключительную мажорную ноту в турнире. Они не ошиблись. Гости сразу пошли в наступление и стали показывать агрессивный футбол. Футболисты-«спартаковцы» не стали прижиматься к воротам, а отвечали яркими контратаками. Активными участниками игры стали Никас Ашкалов и Станислав Малород, прицельно бившие в ворота соперника. Ответные удары прекрасно парировал голкипер «Спартака» Егор Ридош, оставляя свои ворота сухими. На тренерской скамейке заметно волновался главный тренер команды Анастас Константиниди, стараясь направлять и руководить действиями своих подопечных. В первой половине матча счет не был размочен. В конце второго тайма, уже на последних минутах футболисты нашей команды прорвались по правому флангу и навесив в самый центр штрафной площадки, забили победный гол. Автором его стал Костас Ашкалов, который оказался в нужном месте и в нужное время. радости команды и болельщиков не было конца. В добавленное время (целых 4 минуты) тимашевцы безуспешно штурмовали ворота спартаковцев. По результатам игры «Спартак» похоронил претензии «Прогресса» на золотые медали.

В итоге чемпионаты первое место досталось «Кубанской короне», обыгравшей в финальном матче «Олимп – Универспорт» со счетом 0:1.

Все любители футбола в Геленджике надеются на новые победы команды «Спартак» в следующем сезоне 2017.