Кубанцы завоевали 12 медалей на Всероссийских сельских играх

09:54 Игровые виды

Турнир, в котором приняли участие команды из 65 регионов, прошел в Воронежской области.

Команда Краснодарского края удачно выступила на Х Всероссийских летних сельских спортивных играх. В финале приняли участие представители 65 регионов страны. Команды соревновались в борьбе на руках и поясах, гиревом и городошном спорте, гребле на лодках, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, русской лапте и других видах спорта. Также в рамках игр прошли состязания дояров, механизаторов и косарей.

89 доярок и дояров со всей России соревновались за звание лучшего. Правда, чтобы победить на этих соревнованиях, к корове никому подходить не пришлось. Основной этап – это сборка и разборка доильного аппарата АДУ-1.

Большой интерес среди специалистов и неискушенных болельщиков вызвала косьба. Несколько десятков квадратных метров травяного покрова (а некоторым он доходил до пояса) необходимо было буквально сбрить. По условиям соревнований высота стерни не должна превышать 5 см, – иначе штраф.

По итогам соревнований команда из Краснодарского края завоевала 12 медалей, 5 из которых – золотые, сообщает портал s-kub.ru.

(Нет оценок)

Добавить комментарий