Уверенная победа баскетболисток Геленджика

11:00 Игровые виды

В большом зале спорткомплекса «Олимпиец» Геленджика проходили традиционные соревнования юных баскетболисток 2 возрастных групп на Кубок памяти легендарного тренера Ю.А. Меганаджяна. В турнире приняло участие 12 команд из разных городов и районов Краснодарского края, где особенно развит баскетбол.

Наиболее зрелищно выглядели встречи первого дня соревнований. Сначала в младшей группе встретились команды п. Новомихайловский и Краснодара. В напряженном матче более результативными были спортсменки Новомихайловского, победившие со счетом 46:11. Однако болельщики ожидали матч девочек старшей группы – баскетболисток геленджикского тренера М.И. Осипова и их соперниц – девушек из Краснодара. Уже после первых периодов стало ясно, что более сильная команда Краснодара терпит поражение. На последней минуте четвертого периода преимущество геленджичанок было еще более внушительным, чем ожидалось вначале. Со счетом 57:20 победили хозяева спортзала,хотя впереди еще не одна встреча с сильными соперниками в борьбе за почетный кубок турнира.