Наши отважные крылья

09:05 Спорт

Свыше 130 ребят из школ Кубани приняли участие в краевом фестивале авиамоделизма «Отважные крылья», который прошел в Краснодарском филиале военного учебного научного центра ВВА имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Фестиваль посвящен памяти легендарного военного летчика Александра Покрышкина и 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина.

Соревнования прошли в классе простейших метательных планеров на дальность полета и на точность приземления. Также участники и гости фестиваля увидели показательные выступления радиоуправляемых моделей самолетов. Авиамодели школьники разрабатывали и мастерили сами, стараясь свою модель украсить своим же логотипом или присвоив ей имя легендарного советского или российского истребителя.В командном зачете приняли участие 22 команды из 17 муниципальных образований края (99 участников), в личном зачете по резиномоторным моделям – 23 участника. Всего 107 школьников от 6 до 18 лет.

Геленджик представили команда станции юных техников (педагог М.Зверев) и команда клуба ОТТ «Бетта» (педагог С. Коноплев). Все ребята выступили достойно, особенно отличились Иван Кондратов (СЮТ) с серебряной медалью в классе планеров на точность приземления и Сергей Русанов (ОТТ «Бетта») с «золотом» в классе резиномоторных моделей, а его команда стала бронзовым призером в общем зачете.

По сообщению РОО «ФАС Краснодарского края»

(Нет оценок)

Добавить комментарий