На вёслах в честь Дня защитника Отечества

12:58 Водные виды

Народная гребля в Геленджике начинает набирать все большую популярность. 23 февраля состоялись соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Также участники поддержали выдающегося путешественника Федора Конюхова, о чем геленджичане отправили ему письмо с пожеланиями успехов в его путешествиях.

Состязались в народной гребле в прекрасную солнечную погоду на глади Геленджикской бухты. Для этого на старт прибыли 18 геленджичан, 3 новороссийца и 1 участник из Ейска.

Было проведено 3 предварительных заезда, в каждом по 4 человека. Спортсмены преодолели дистанцию 1,5 морских мили. Победители, вышедшие в финал, прошли 4,5 мили, что равняется 8,334 метра.

Владимир Прасалов (21 год, мастер спорта по парусу, Новороссийск) финишировал первым. Мастер спорта по парусу Андрей Коробов пришел вторым (Геленджик). Отметим, что Андрей является тренером победителя этих соревнований. Третье место занял Сергей Кравцов (перворазрядник по парусу, Новороссийск). Четвертый – Олег Буркацкий (Геленджик), накануне в 3 часа ночи вернувшийся с Олимпиады, полный впечатлений, а в 10 утра уже сидевший в шлюпке.Добавим, что принять участие в подобных соревнованиях или просто побыть зрителем может любой желающий.

Наталья ЛУГОВАЯ,фото: Сергей Петров

(Нет оценок)

Добавить комментарий