Флайборд

Флайборд – зрелищный и экстремальный вид спорта

12:48 Водные виды

26-28 мая в геленджикской бухте пройдут соревнования по флайборду. Этот зрелищный экстремальный вид спорта признан международным совсем недавно: ведь только в 2012 году его изобрел чемпион по аквабайку, француз Френк Запата. Однако он быстро начал приобретать популярность. И сегодня все больше людей становятся на доски в воде, чтобы подняться на них в воздух с помощью реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключённым к флайборду гидроциклом, совершая захватывающие фигуры надводного пилотажа. Они ездят по миру в поисках подходящих мест для катания.

Геленджик с его красотами и климатическими условиями прекрасно соответствует для занятий флайбордингом. Не зря наш курорт выбран местом проведения мировых соревнований, которое в этом году посетят мировые звезды флайборда: трехкратный чемпион мира Суксан Тонгтай, участники чемпионатов мира и Европы по данному виду спорта, опытные российские инструкторы. Они продемонстрируют свое мастерство и поделятся собственными умениями и навыками, эффектно поднимаясь на высоту до 15 метров и выполняя всевозможные трюки.

В рамках чемпионата предусмотрено проведение показательных выступлений, которые пройдут 27 мая на гидробазе. Все желающие, пришедшие к месту назначения в 11 часов, станут свидетелями невероятных возможностей спортсменов разных возрастных категорий. Так особо следует выделить 7-летнего флайбордиста. Он поднимется в воздух над водой с помощью реактивного ранца. В показательной программе примет участие и звезда мирового флайборда – Dongwong из Кореи. В этот день так же пройдет презентация первого в России подводного гидроцикла.

Планируется установить новый рекорд России – это будет массовый одновременный взлет над Геленджикской бухтой трех десятков флабордистов. Так что зрителей ожидает впечатляющее артистичное действо.

(Нет оценок)

Добавить комментарий