ТОП-5 самых лучших мест для посещения всей семьей в Пскове

17:38 Новости

Если вы планируете выбраться в Псков всей семьей, то обязательно следует спланировать свое путешествие заблаговременно. Прежде всего, важно выбрать место для проживания, сделать это как раз можно на сайте. В городе имеется большое количество отелей, поэтому определиться с правильным выбором будет достаточно просто. Затем следует тщательно продумать маршрут для посещения. Как раз это может вызвать массу трудностей у тех, кто отправляется в город впервые, ведь там очень много интересных мест. Но вот каким из них отдать предпочтение для отдыха с детьми – вопрос очень непростой. Мы подготовили ТОП-5 самых популярных достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить с маленькими детьми.

1. Городской парк имени Пушкина

Это место является излюбленным среди туристов с малышами. Здесь располагается большой парк аттракционов, где развлечение по душе найдут и взрослые, и детки. По другую сторону парка располагается большой Летний Сад, где можно в хорошую погоду прогуляться по берегу озера, полюбоваться на его обитателей и подышать свежим воздухом.

ТОП-5 самых лучших мест для посещения всей семьей в Пскове

2. Финский парк

Великолепным местом для прогулок является Финский парк в Пскове. Туристы семьями приходят в канатный парк с огромным количеством различных треков. Они подходят даже для тех, кто впервые сталкивается с таким необычным видом времяпровождения. Детям очень нравятся конноспортивные центры – там каждый желающий может не только посмотреть на животных, но при желании покататься верхом на лошади.

Финский парк

3. Дом ремесел

Для любителей разнообразных изделий ручной работы стоит обязательно посетить Дом ремёсел. Здесь располагается целая мастерская по изготовлению матрёшек и сувенирная лавка, где можно приобрести любое понравившееся изделие. Отдельного внимания заслуживает огромная коллекция костюмов, фигурок и игрушек, являющихся настоящими произведениями искусства. Все желающие могут посетить как самостоятельные экскурсии, так и экскурсии под руководством гида.

Дом ремесел

4. Развлекательный комплекс «Принц»

Развлекательный комплекс “Принц” в Пскове для детей – одно из самых излюбленных мест для посещения родителей с малышами. Здесь имеется бесчисленное количество самых разных горок, игрушек, машинок, лабиринтов, где дети весело проводят время, резвясь и играя друг с другом. Если вы захотите вкусно и недорого перекусить, всегда можно посетить кафе по выбору.

Детский развлекательный комплекс

5. Развлекательный центр «Акуна Матата»

Еще одно замечательное место для посещения с малышами, где юные туристы смогут «искупаться» в огромном сухом бассейне, покататься на горках и посетить сказочные представления. Это место станет идеальным для тех родителей, которые отправляются в путешествие с детьми до 3 лет.

Развлекательный центр акуна Матата

Здесь всегда царит атмосфера настоящего праздника и веселья, в котором постоянно пребывают любимые сказочные и мультипликационные персонажи. При желании можно заказать яркие фотографии, которые сделают по заказу самое кратчайшее время.