Жизнь и деятельность Вячеслава Моше Кантора

14:27 Новости

Вячеслав Моше Кантор – небезызвестный политический деятель, родом из России. Благодаря продуктивной политической работе, Кантор смог наладить отношения между культурными меньшинствами в Европе и принес большую пользу обществу за счет продвижения идей благочестия, толерантности и взаимоуважения.

Стоит отметить, что Вячеслав Моше Кантор, биография, биография которого очень обширна, стал одним из первых европейских деятелей, выступивших за отмену ядерного вооружения, и подтолкнувших руководство мировых стран на ядерное разоружение.

Вячеслав Моше Кантор, биография

8 сентября 1953 года будущий общественный деятель появился на свет в одном из родильных домов Москвы. Кантор всю свою молодость провел не выезжая из Москвы: окончив среднюю школу, Вячеслав подал документы в Московский авиационный институт (МАИ), который, в последующем, окончил со звание кандидата технических наук. Стоит отметить, что в процесс обучения Вячеслав познакомился с выдающимися советскими учеными, которые в последующем поспособствовали публикации многих научно-познавательных статей Кантора в местных изданиях.

Научные наработки Кантора не остались незамеченными. В начале 1980-х годов Вячеслава пригласили работать в компанию «Интелмас», в которой спустя 10 лет Кантор занял пост генерального директора. «Интелмас» специализировался на проектировании и разработки компьютерных сетей для государственных и частных предприятий. Наработки этого холдинга до сих пор применяются в Российской Академии наук. Кроме технической части, Вячеслав Кантор интересовался экономическим устройством государства.

В изучении экономических основ Кантор значительно преуспел, за счет чего получил должность президента НИКР – советского холдинга, который занимался вопросами регуляции инвестиционного фонда Советского Союза и его зарубежных предприятий. Расширение базы знаний Кантора поспособствовало его продвижению по карьерной лестнице в Европейском союзе: с 2004 по 2006 года Вячеслав занял пост учредителя и председателя Европейского представительства еврейской нации. Помимо этого, Вячеслав стал директором Российской общины евреев, представляя интересы нации на международных форумах.

Сегодня Вячеслав Моше Кантор продолжает вести общественную деятельность, бороться с антисемитизмом, экстремизмом и ксенофобией. Идеи толерантности и взаимоуважения регулярно продвигаются Кантором путем реализации общественных и благотворительных программ.