бальнеолечения

В Геленджике обсудили перспективы и проблемы бальнеолечения на курортах региона

06:10 Здоровье, Новости

По традиции, оставшейся нам от Союза, господин Кондратьев, занимающий пост губернатора края, заявил, что лечебные грязи, а также и минводы курортов региона не имеют аналогов в мире по своим химическим и лечебным свойствам. Однако, добавил он, неисчерпаемый потенциал этого богатства используется на данный момент, дай бог, на процентов двадцать, а то и меньше. Он так же сказал:

В регионе расположено более ста восьмидесяти санаториев, в которых имеется около четырёх тысяч койкомест, и котрые специализируются на бальнеолечении. Край может похвастать тридцатью месторождениями минеральных вод, однако об этом никто не знает, кроме местных жителей. Это надо исправлять, приложив максимум усилий для продвижения в крае этого направления.

Непосредственно в Геленджике из 27 круглогодичных санаториев 15 занимаются лечением и профилактикой различных недугов, используя минеральные воды и другие природные ресурсы. В половине из них имеются собственные бюветы с минеральными источниками.

На рабочем совещании, в котором участвовали глава управления края по здравоохранению, И.О. главы управления курортами и директор фонда «Содействие в развитии курорта Геленджик», а также главы санаториев и главный педиатр, обсуждались вопросы развития отрасли туризма.

Итогом рабочего собрания стало решение собрать все данные по доступным на данный момент ресурсам и на основе актуализированной информации, выпустить специальный справочник для специалистов курорта, из которого последние будут черпать информацию для рекомендаций своим пациентам процедур, имеющихся в санаториях Геленджика.

Дополнительно принято решение об организации инфо-туров по здравница соседних городов.

(Нет оценок)

Добавить комментарий